Nadia News: থিমের চমক এবার নবদ্বীপের রাস উৎসবেও! থিমের নাম ভারত ভাগ্যবিধাতা

Last Updated:

নদিয়ার নবদ্বীপের ঐতিহ্য মন্ডিত লোকৎসব রাসউৎসব। এই উৎসবকে ঘিরে ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে বিভিন্ন ক্লাব ও বারোয়ারী পূজা কমিটিগুলোর ব্যস্ততা। এই রাস উৎসব উপলক্ষে দেশ বিদেশ থেকে বহু মানুষ আসেন নবদ্বীপে।

+
নবদ্বীপের

নবদ্বীপের রাসে এবারের থিম ভারত ভাগ্যবিধাতা

#নবদ্বীপ : নদিয়ার নবদ্বীপের ঐতিহ্য মন্ডিত লোকৎসব রাসউৎসব। এই উৎসবকে ঘিরে ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে বিভিন্ন ক্লাব ও বারোয়ারী পূজা কমিটিগুলোর ব্যস্ততা। এই রাস উৎসব উপলক্ষে দেশ বিদেশ থেকে বহু মানুষ আসেন নবদ্বীপে। চৈতন্যভূমি নবদ্বীপে রাস উৎসব উপলক্ষে বিভিন্ন মঠ ও মন্দির গুলিকে আলোক সজ্জায় সাজিয়ে তোলা হয়। নবদ্বীপ শহরের একাধিক পূজা কমিটিগুলো পুরানো ঐতিহ্য তথা রীতি অনুযায়ী পূজা করলেও, ব্যতিক্রমি ভাবে বর্তমানে আধুনিকতার ছোঁয়ায় শুরু হয়েছে দর্শনার্থীদের মন কাড়তে বিভিন্ন থিমের পূজা।
তেমনই নবদ্বীপ পৌরসভার বিশ্বাস পাড়া বিবেকানন্দ কলোনির মহিলা পরিচালিত সর্বজনীন নটরাজ পূজা কমিটি। এবছরের তাদের ভাবনায় থাকছে ভারতের স্বাধীনতার ৭৫ পূর্তী তথা দেশের অমৃত মহোৎসব পালন। এবারে তাদের থিমের নাম ভারত ভাগ্য বিধাতা। যেখানে থাকছে একটি বৃহৎকারে জাতীয় পতাকা, থাকছে ভারত মাতার প্রতিকৃতি, সহ দেশের স্বাধীনতা সংগ্রামীদের আত্ম বলিদানের কথা, সাথে থাকবে দেশের স্বাধীনতা বিষয়ক বিভিন্ন তথ্য চিত্র সহ স্বাধীনতার পর থেকে শিক্ষা, ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে যারা দেশের নাম তথা দেশকে বিশ্বের দরবারে সন্মানিত করেছে তাদের বিষয়েও বিভিন্ন চিত্রপট।
advertisement
আরও পড়ুনঃ নবদ্বীপের রাসে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে রাস্তায় নামলেন বিধায়ক
এছাড়াও রয়েছে বিভিন্ন ধরনের আলোক সজ্জা। সব মিলিয়ে এক ভিন্ন ভাবনায়, ভিন্ন আঙ্গিকে তুলে ধরতে চলছে তাদের পুজো। পুজো কমিটির তরফে জানায় প্রতিবছরই তাদের পুজো ৫ দিন থাকে, এবছরও তাই থাকবে।পুজোর উদ্বোধন হবে ৭ নভেম্বর, সন্ধ্যে সাতটায় উদ্বোধন করবেন রাজ্য বিধান সভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বিগত বছর গুলোতেও তারা থিমের মাধ্যমে তাদের পুজোকে দর্শকদের কাছে ভিন্ন ভাবনায় তুলে ধরেছেন, এবং দর্শকদের মন জয়ও করতে পেরেছেন এমটাই জানায় পুজো উদ্যোক্তারা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ মেলায় আচমকা গ্যাস বেলুনের সিলিন্ডার ফেটে জখম একাধিক!
হাতে গোনা মাত্র কটা দিন সময়, তাই এখন জোর কদমে চলছে মন্ডপ থেকে শুরু করে প্রতিমা গড়ার কাজ,। উল্লেখ্য এবছর নবদ্বীপে বেশ কিছু পুজো উদ্যোক্তারা থিমের ছোঁয়ায় তাদের পুজো তুলে ধরছেন, সেখানে এই পৌরসভার বিশ্বাস পাড়া বিবেকানন্দ কলোনির মহিলা পরিচালিত সর্বজনীন নটরাজ পূজা কমিটির থিম,সহ আলোক সজ্জা কতটা দর্শকের মন জয় করতে পারে, সেটাই এখন সময়ের অপেক্ষা।
advertisement
Mainak Debnath
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: থিমের চমক এবার নবদ্বীপের রাস উৎসবেও! থিমের নাম ভারত ভাগ্যবিধাতা
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement