Nadia News: মেলায় আচমকা গ্যাস বেলুনের সিলিন্ডার ফেটে জখম একাধিক!
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
মেলায় গ্যাস বেলুনের দোকানে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে মৃত বেলুন বিক্রেতা। ক্ষতবিক্ষত শিশুসহ মোট আটজন। কারোর উড়ে গেছে পা, কারোর আবার হাত। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে নদীয়ার শান্তিপুরের জগদ্ধাত্রী পুজোর মেলায়।
#শান্তিপুর : মেলায় গ্যাস বেলুনের দোকানে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে মৃত বেলুন বিক্রেতা। ক্ষতবিক্ষত শিশুসহ মোট আটজন। কারোর উড়ে গেছে পা, কারোর আবার হাত। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে নদীয়ার শান্তিপুরের জগদ্ধাত্রী পুজোর মেলায়। জানা যায় শান্তিপুর সুত্রাগড় এলাকায় প্রতিবছরই জাঁকজমকভাবে জগদ্ধাত্রী পুজোর মেলা বসে। করোনা আবহে সেভাবে পুজো পালন না করা হলেও করোনা আতঙ্ক কাটিয়ে উৎসবে মেতে উঠেছে আপামর নদিয়াবাসী। শান্তিপুর সূত্রাগড় কদমতলা এলাকায় মেলা উপলক্ষে একটি গ্যাস বেলুনের দোকান বসে।
গতকাল রাতে ওই মেলাতেই গ্যাস বেলুন বিক্রি করছিল ওই বিক্রেতা। ঠিক তখনই আচমকা গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনাস্থলে ই মৃত্যু হয় ওই বেলুন বিক্রেতার। আশে পাশে থাকা সাত জন ওই বিস্ফোরণের ফলে গুরুতর জখম হয়। তাদের মধ্যে দুটি শিশু রয়েছে। এই বিস্ফোরণের ফলে কারো বাঁদিকের পা উড়ে গেছে, কারো হাত উড়ে গেছে। রক্তাক্ত অবস্থায় তড়িঘড়ি তাদেরকে প্রাথমিকভাবে শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থার অবনতি দেখে চিকিৎসকরা তাদের শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করে।
advertisement
advertisement
খবর পেয়ে হাসপাতালে পৌঁছায় শান্তিপুর পৌরসভার পৌরপতি সুব্রত ঘোষ। তিনি ঘটনার দুঃখ প্রকাশ করে বলেন দিন কয়েক বাদেই শান্তিপুরে রাস উৎসব রয়েছে। যাতে ওই মেলাতে ওই ধরনের বিস্ফোরক মূলক গ্যাস ব্যবহার না করা হয় তার জন্য প্রশাসনকে অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি। এই ঘটনায় রীতিমতো আতঙ্ক নেমে এসেছে গোটা শান্তিপুর এলাকায়। তবে ঘটনাস্থলে শান্তিপুর থানার পুলিশ গিয়ে কি কারণে এই ধরনের বিস্ফোরণ ঘটল তার তদন্ত শুরু করেছে। পাশাপাশি মৃত এবং জখম ব্যক্তিদের নাম ও পরিচয় জানার চেষ্টা চালাচ্ছে পুলিশ।
advertisement
Mainak Debnath
Location :
First Published :
November 05, 2022 3:03 PM IST