Kali temple: অন্য ভূমিকায় অধীর চৌধুরী, মাঘী পূর্ণিমায় করলেন বিশেষ যজ্ঞ
- Published by:Rachana Majumder
- hyperlocal
- Written by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
মাঘী পূর্ণিমা উপলক্ষে শুক্রবার রাতভর বিশেষ হোম যজ্ঞ ও পুজোর আয়োজন করা হল কান্দি দোহালিয়া কালী মন্দিরে।
মুর্শিদাবাদ: মাঘী পূর্ণিমা উপলক্ষে শুক্রবার রাতভর বিশেষ হোম যজ্ঞ ও পুজোর আয়োজন করা হল কান্দি দোহালিয়া কালী মন্দিরে। তবে অন্য ভুমিকায় দেখা গেল সাংসদ অধীর চৌধুরীকে। শুক্রবার সন্ধ্যায় পুজোর শুরুতে হোম যজ্ঞতে সংকল্প করতে দেখা যায় প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীকে।
মুর্শিদাবাদ জেলার কান্দি ব্লকের দোহালিয়া কালীবাড়ি, একহাজার বছর পুর্বে রাজা লক্ষন সেন ও বল্লাল সেন আমলে এই কালী ঠাকুর প্রতিষ্ঠিত কান্দি দোহালিয়া কালীবাড়িতে।আগে জঙ্গল আকৃতি মধ্য এই মন্দির থাকলেও এখন কাল ও নিয়মের সঙ্গে পরিবর্তিত আধুনিক যুগের সঙ্গে মন্দির ও তৎসংলগ্ন এলাকা আজ আধুনিক ছোঁয়া লেগেছে। এবছর চার হাত এবং বিশেষ ভাবে মা দক্ষিণাকালীকে সাজানো হয়েছে।
advertisement
advertisement
মাঘী পুর্নিমা উপলক্ষে শুক্রবার রাতভর বিশেষ হোম যজ্ঞ ও পুজো আয়োজন করা হয় এই মন্দিরে। যা দেখতে ভিড় করেছিলেন বহু সাধারণ ভক্তরাও। চলে কুমারী পুজোও।
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
February 24, 2024 11:23 AM IST