DCRC centers in Murshidabad : কেমন চলছে মুর্শিদাবাদ জেলার DCRC সেন্টার! রাত পোহালেই ভোট

Last Updated:

শুক্রবার সকাল থেকেই মুর্শিদাবাদ জেলার ২৬টি DCRC সেন্টারে ভোট কর্মীরা উপস্থিত হন। কড়া পুলিশের নিরাপত্তার মধ্যে দিয়েই মুর্শিদাবাদে DCRC সেন্টারে ছিল পুলিশের মোতায়েন।

+
title=

মুর্শিদাবাদঃ রাত পোহালেই পশ্চিমবঙ্গের গ্রাম বাংলার সব থেকে বড় উৎসব অনুষ্ঠিত হবে ত্রিস্তরীয় পঞ্চায়েত নির্বাচন। রাজ্যে জুড়ে এক দফায় এই পঞ্চায়েত নির্বাচন করা হবে। শুক্রবার সকাল থেকেই মুর্শিদাবাদ জেলার ২৬টি DCRC সেন্টারে ভোট কর্মীরা উপস্থিত হন। ব্যালট বক্স সহ যাবতীয় কাগজপত্র নিয়ে যেতে উপস্থিত থাকেন ভোট কর্মীরা। কড়া পুলিশের নিরাপত্তার মধ্যে দিয়েই মুর্শিদাবাদে DCRC সেন্টারে ছিল পুলিশের মোতায়েন। DCRC সেন্টার থেকে ব্যালট বক্স ও ব্যালট পেপার নিয়ে ভোট গ্রহণ কেন্দ্রের দিকে রওনা দিলেন ভোট কর্মীরা।
এবছর মুর্শিদাবাদ জেলা পরিষদের মোট জেলা পরিষদের আসন সংখ্যা ৭৮। মুর্শিদাবাদ জেলার মোট পঞ্চায়েত সমিতির সংখ্যা ২৬, মোট গ্রাম পঞ্চায়েতের সংখ্যা  ২৫০ টি। এই সব কয়টিতে ভোট নেওয়া হবে শনিবার। জেলা প্রশাসন সূত্রের খবর, মুর্শিদাবাদ জেলার ২৫০টি গ্রাম পঞ্চায়েত আসনের মোট আসন সংখ্যা ৫৫৯৩, মোট প্রার্থীর সংখ্যা ১৭,১৫৩জন।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদ জেলার ২৬টি পঞ্চায়েত সমিতির মোট আসন সংখ্যা ৭৪৮, মোট প্রার্থী ২৮২০জন। মুর্শিদাবাদ জেলা পরিষদের মোট আসন সংখ্যা ৭৮টি, মোট প্রার্থী ৪৩৮ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। মুর্শিদাবাদ জেলাতে ইতি মধ্যেই উত্তপ্ত হয়েছে রাজ্য রাজনীতি। যার ফলে সব থেকে বেশি কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে মুর্শিদাবাদে।
কেন্দ্রীয় আধা সামরিক বাহিনী ৭২ কোম্পানি মোতায়েন করা হয়েছে। পাশাপাশি থাকছে রাজ্যে পুলিশও। জেলা প্রশাসন সূত্রে এও জানা গিয়েছে, গ্রাম বাংলার পঞ্চায়েত নির্বাচনে মহিলা ভোটারের সংখ্যা ২৫০৮৯৬৮।পুরুষ ভোটারের সংখ্যা ২৫৯৫২৬৭। তৃতীয় লিঙ্গের ভোটারের সংখ্যা ৯৪ জন। মোট ভোটার সংখ্যা ৫১০৪৩২৯, মোট বুথের সংখ্যা ৫৪৩৮টি। প্রতিটি বুথে ভোট নেওয়া হবে শনিবার সকাল থেকেই।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
DCRC centers in Murshidabad : কেমন চলছে মুর্শিদাবাদ জেলার DCRC সেন্টার! রাত পোহালেই ভোট
Next Article
advertisement
সকালে মা দরজা খুলতেই...বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারাল অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
বিছানায়, মশারিতে ছোপ ছোপ রক্ত! শরীরের একাধিক ধারালো অস্ত্রের আঘাত, দেগঙ্গায় ভয়ঙ্কর খুন
  • সাতসকালে ঘর থেকে উদ্ধার এক ব্যক্তির রক্তাক্ত মৃতদেহ

  • দেগঙ্গার ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঘনাচ্ছে রহস‍্য।

  • পুলিশের প্রাথমিক অনুমান মদ্যপানের আসরেই খুন করা হয়েছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement