Murshidabad News: মা রিলস বানাতে বাধা দেওয়ায় আত্মঘাতী ছাত্রী! এ কী কাণ্ড মুর্শিদাবাদে

Last Updated:

মায়ের শাড়ি নিয়ে রিলস তৈরি করছিল নবম শ্রেণির ছাত্রটি। কিন্তু সে সারাদিন মোবাইল ফোন নিয়ে ব্যস্ত থাকায় বিরক্ত মা শাড়িটি কেড়ে নেয়। আর তাতেই চরম সিদ্ধান্ত নিল নাবালিকা!

আত্মঘাতী ছাত্রী
আত্মঘাতী ছাত্রী
মুর্শিদাবাদ: রিলস বানাতে মা বাধা দেওয়ায় অভিমানে আত্মঘাতী হল নবম শ্রেণির ছাত্রী! এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি মুর্শিদাবাদের বড়ঞার। আর এতেই ফের একবার সোশ্যাল মিডিয়ায় নতুন প্রজন্মের ভয়ঙ্কর অ্যাডিকশনের বিষয়টি প্রকট হয়ে গেল।
মৃত ছাত্রীর পরিবারের তরফ থেকে জানা গিয়েছে, মায়ের শাড়ি নিয়ে সে সোশ্যাল মিডিয়ার জন্য রিলস তৈরি করছিল। ওই ছাত্রী দিনরাত সোশ্যাল মিডিয়ায় বুঁদ হয়ে থাকত বলেও জানিয়েছে তার পরিজনরা। সেই নিয়ে বাড়িতে হামেশাই মা বকাঝকা করত। এদিন তার মা শাড়িটি কেড়ে নেন। এরপরই ঘরে ঢুকে সে দরজা বন্ধ করে দেয়। অনেক ডাকাডাকি করলেও আর দরজা খোলেনি। পরে পরিজনরা জোর করে দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে তার দেহ উদ্ধার করে।
advertisement
আত্মঘাতী ছাত্রীটির বাড়ি বড়ঞার পারশালিকা গ্রামে। সে স্থানীয় নিমা বাহাদুরপুর হাইস্কুলের নবম শ্রেণিতে পড়ত। মেয়ের আত্মঘাতী হওয়ার ঘটনায় কথা হারিয়েছে মা। শোকে ভেঙে পড়েছেন পরিবারের বাকি সদস্যরা। তাঁরা বুঝতে পারছেন না কোথা থেকে কী হয়ে গেল। ঘটনার খবর পেয়ে বড়ঞা থানার পুলিশ এসে পৌঁছয়। তারা ময়নাতদন্তের জন্য ওই ছাত্রীটির দেহ বড়ঞা গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে গিয়েছে।
advertisement
advertisement
মুর্শিদাবাদের এই ছাত্রীর আত্মঘাতী হওয়ার ঘটনা নতুন নয়। বরং মোবাইল ফোন ব্যবহার নিয়ে পরিবার কিছু বললেই ছেলেমেয়েদের হঠাৎ করে চরম সিদ্ধান্ত নিয়ে নেওয়ার ঘটনা গত কয়েক বছর ধরেই ক্রমশ বাড়ছে। বিষয়টি নিয়ে মনোবিদরাও যথেষ্ট চিন্তিত। লক্ষ্য করে দেখা গিয়েছে, স্মার্টফোনের সুফল ছাপিয়ে গিয়ে তা নতুন প্রজন্মের মধ্যে ব্যাপক কু-প্রভাব ফেলতে শুরু করেছে। ইন্টারনেট, সোশ্যাল মিডিয়া ও মোবাইল গেমিং-এর ফাঁদে পড়ে অল্পবয়সী ছেলেমেয়েরা সবকিছু ভুলে রাত দিন স্মার্টফোনেই বুঁদ হয়ে থাকছে। এই এই বিষয়টি তাদের এতটাই মজিয়ে রাখছে যে পরিবারের পক্ষ থেকে বিন্দুমাত্র নিষেধ করা হলে বা বকাঝকা করা হলেই তারা আত্মঘাতী হওয়ার মত চরম পদক্ষেপ করে বসছে।
advertisement
এদিকে চোখের সামনে ছেলেমেয়েকে পড়াশোনা না করে রাতদিন মোবাইল ফোন নিয়ে থাকতে দেখে মা-বাবারাও স্বাভাবিকভাবেই বিষয়টা মেনে নিতে পারছেন না। সব মিলিয়ে স্মার্টফোন ও সোশ্যাল মিডিয়ার দাপাদাপিতে তরুণ প্রজন্মের জীবন যে বড়ই টালমাটাল তা আরও একবার প্রমাণ করে দিল মুর্শিদাবাদের এই নাবালিকা।
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: মা রিলস বানাতে বাধা দেওয়ায় আত্মঘাতী ছাত্রী! এ কী কাণ্ড মুর্শিদাবাদে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement