Malda News: নিউজ ১৮ লোকালের খবরের জের! শো কজ করা হল মালদহের অভি‌যুক্ত চিকিৎসককে

Last Updated:

খবর প্রকাশিত হতেই শোকজ করা হল অভিযুক্ত অর্থোপেডিক চিকিৎসককে। এমনকি অভিযুক্ত চিকিৎসকের বিরুদ্ধে তৈরি করা হয়েছে তদন্ত কমিটি। রোগীর অস্ত্রপচার না করে বেসরকারি নার্সিংহোমের নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল চিকিৎসকের বিরুদ্ধে।

+
title=

#মালদহ : খবর প্রকাশিত হতেই শোকজ করা হল অভিযুক্ত অর্থোপেডিক চিকিৎসককে। এমনকি অভিযুক্ত চিকিৎসকের বিরুদ্ধে তৈরি করা হয়েছে তদন্ত কমিটি। রোগীর অস্ত্রপচার না করে বেসরকারি নার্সিংহোমের নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। এমনকি সরকারি চিরকুটে বেসরকারি নার্সিংহোমের যোগাযোগের ফোন নম্বর লিখে দেওয়ারও অভিযোগ ওঠে। শুক্রবার এই বিষয়ে খবর হতেই রোগীর পরিবারের পক্ষ থেকে মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের প্রিন্সিপালের কাছে লিখিত অভিযোগ জানানো হয়। লিখিত অভিযোগ হাতে পেতেই তদন্তে নামে মেডিকেল কতৃপক্ষ। তদন্তে নেমেই শনিবার অভিযুক্ত চিকিৎসককে শোকজ করা হয়েছে।
অপরদিকে ঘটনার তদন্ত করতে শনিবার মেডিকেল কলেজের পক্ষ থেকে সাতজনের একটি তদন্ত কমিটি তৈরি করা হয়েছে। আগামী দশ দিনের মধ্যে তদন্ত কমিটির কাছে রিপোর্ট চেয়ে পাঠানো হয়েছে। উল্লেখ, সরকারি হাসপাতালে রোগীর অপারেশন না করে নার্সিংহোমের নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়ার অভিযোগ উঠে মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের অর্থোপেডিক বিভাগের চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। এমনকি নিজেই কাগজে বেসরকারি নার্সিংহোমের ফোন নম্বর লিখে দিচ্ছেন বলে অভিযোগ। দ্রুত অপারেশন করাতে হলে যোগাযোগ করতে বলছেন ফোন নম্বরে।
advertisement
এমনকি চরম অমানবিক আচরণের অভিযোগ মালদহ মেডিকেল কলেজের অর্থপেডিক চিকিৎসকের বিরুদ্ধে।অত্যাধুনিক অপারেশন থিয়েটার থাকলেও বিভিন্ন অজুহাতে চিকিৎসকেরা রোগীর অপারেশন না করে দেরি করাচ্ছেন দাবি রোগীর আত্মীয়দের।‌ প্রায় দুই মাস ধরে অপারেশন হচ্ছে না নিভাস রজক নামে এক রোগীর। তাঁর হাত ভেঙে রয়েছে। সুচিকিৎসা না পেয়ে অবশেষে শুক্রবার রোগীর মেয়ে প্রিন্সিপালের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ শহর পরিষ্কার রাখতে কড়া পুরসভা! ‌যত্রতত্র ময়লা ফেললেই দিতে হবে মোটা টাকার জরিমানা
তদন্ত নামে মেডিকেল কলেজের কর্তারা। দ্রুত অভিযুক্ত চিকিৎসকের বিরুদ্ধে আইনত ব্যবস্থা গ্রহণ করেন। চিকিৎসককে শোকজ করার পাশাপাশি তৈরি করা হয়েছে তদন্ত কমিটি। অপরদিকে সোমবার মালদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে কর্তা আধিকারিকরা অর্থপেডিক বিভাগের সমস্ত চিকিৎসকদের নিয়ে একটি জরুরী বৈঠক ডেকেছেন। অর্থোপেডিক বিভাগের চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে এমন একাধিক অভিযোগ মিলেছে। শেষ পর্যন্ত লিখিত অভিযোগ হাতে পাওয়ার পরেই সরে জমিনের তদন্তে কর্তারা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ রাজ্য সড়ক জুড়ে বেআইনি পার্কিং, অভিযান চালিয়ে জরিমানা পুলিশের
শনিবার ওয়ার্ডে পরিদর্শন করতে যান মালদহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এমএসভিপি পূরঞ্জয় সাহা। চিকিৎসাধীন রোগী ও তাদের আত্মীয়দের সাথে কথা বলেন। কোথায় কি সমস্যা রয়েছে সে বিষয়ে বিস্তারিত কথা বলেন রোগীর আত্মীয়দের সাথে। এছাড়াও কর্মরত নার্সদের সাথে কথা বলেন তিনি। সোমবারের বৈঠকে চিকিৎসকদের সঙ্গে আলোচনা করবেন মেডিকেলের কর্তা। তারপর সেই রিপোর্ট জেলা প্রশাসনের কাছে দেওয়া হবে বলে মেডিকেল সূত্রে জানা গিয়েছে।
advertisement
Harashit Singha
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: নিউজ ১৮ লোকালের খবরের জের! শো কজ করা হল মালদহের অভি‌যুক্ত চিকিৎসককে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement