Malda News: বাড়ির রাস্তা দখল করে নির্মাণে বাধা দেওয়ায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে বেধড়ক মারধর, আতঙ্কে পরিবার নিয়ে গ্রামছাড়া বৃদ্ধ

Last Updated:

অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকের বাড়ির রাস্তা দখল করে নির্মাণ কাজ শুরু করে এলাকার এক প্রভাবশালী। এই অন্যায়ের প্রতিবাদ করতে গিয়ে এখন বাড়ি ছাড়তে হয়েছে ওই অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে। থানায় কেন অভিযোগ দায়ের করেছেন এই কথা বলে সপরিবারে ওই অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। আতঙ্কে পরিবার নিয়ে বাড়ি ছেড়েছেন তিনি। পুলিশের বিরুদ্ধে নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ উঠেছে।

+
title=

মালদহ: প্রভাবশালী প্রতিবেশী জবরদখল করে নিয়েছে প্রাক্তন স্কুল শিক্ষকের বাড়ির বাইরে যাওয়ার রাস্তা। প্রতিবাদ করতে গিয়ে উল্টে মারধর খেলেন বাড়ির মালিক তথা প্রাক্তন শিক্ষক। এমনকি তাঁকে প্রাণে মারার হুমকি দেওয়ার অভিযোগও উঠেছে ওই প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে। মালদহের ইংরেজবাজার এলাকার ঘটনা। এই ঘটনায় আতঙ্কে পরিবার নিয়ে বাড়ি ছেড়ে অন্যত্র আশ্রয় নিয়েছেন ওই প্রাক্তন স্কুল শিক্ষক।
ইংরেজবাজার থানার শোভানগর গ্রামে বাড়ি প্রাক্তন স্কুল শিক্ষক গোলাম রব্বানির। বছর কয়েক আগে তিনি অবসর গ্রহণ করেছেন। পরিবারে আছে স্ত্রী সহ দুই মেয়ে। অভিযোগ, ওই গ্রামেরই বাসিন্দা হাবিয়ে কিবরিয়া তাঁর বাড়ির সামনে অবৈধ নির্মাণ শুরু করে। এর জন্য সে ওই প্রাক্তন শিক্ষকের বাড়ির সদর দরজা বন্ধ করে দেয়। তার উপরই নির্মাণ কাজ করতে থাকে। গোলাম রব্বানি বাধা দিলেও লাভ হয়নি। ওই প্রাক্তন স্কুল শিক্ষকের অভিযোগ, এলাকায় প্রভাবশালী হওয়ায় গায়ের জোর খাটিয়ে তাঁর বাড়ির দরজা বন্ধ করেই নির্মাণ কাজ চালু রাখে হাবিয়ে কিবরিয়া। বাধ্য হয়ে ইংরেজবাজার থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ওই শিক্ষক। অভিযোগ, থানায় কেন অভিযোগ দায়ের করেছেন এই প্রশ্ন তুলে হাবিয়ে কিবরিয়ার লোকজন গোলাম রব্বানি ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের বেধড়ক মারধর করে। এরপরই আতঙ্কে তাঁরা গ্রাম ছাড়েন।
advertisement
advertisement
এই ঘটনায় ইংরেজবাজার থানার বিরুদ্ধে নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলেছেন ওই প্রাক্তন স্কুল শিক্ষক। তাঁর দাবি, দ্বিতীয়বার ইংরেজবাজার থানায় অভিযোগ দায়ের করলেও পুলিশ কোন‌ও তদন্ত করছে না। বাধ্য হয়ে তিনি জেলা পুলিশ সুপারের দ্বারস্থ হয়েছেন। এই ঘটনায় পুলিশের নিষ্ক্রিয়তা এবং প্রভাবশালীদের দাদাগিরি নিয়ে ফের একবার অভিযোগ প্রকাশ্যে উঠে এল। এদিকে পুলিশ-প্রশাসন কোন‌ও ব্যবস্থা না নেওয়ায় আতঙ্কে পরিবার নিয়ে এখনও বাড়ি ছাড়া ওই শিক্ষক।
advertisement
হরষিত সিংহ
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: বাড়ির রাস্তা দখল করে নির্মাণে বাধা দেওয়ায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষককে বেধড়ক মারধর, আতঙ্কে পরিবার নিয়ে গ্রামছাড়া বৃদ্ধ
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement