Malda News: কালভার্ট তৈরি হলেও হয়নি দু'দিকের অ্যাপ্রোচ রোড
- Published by:Ananya Chakraborty
Last Updated:
গ্রামের রাস্তার জন্য প্রশাসনের দরজায় দরজায় ঘুরেও কোনও লাভ হয়নি। এই অবস্থায় মানিকচকের রামনগর গ্রামের বাসিন্দারা পঞ্চায়েত ভোটেই সব হিসেব মেটাতে চাইছেন
#মালদহ: কালভার্ট তৈরি হলেও এখনও দু'পাশের অ্যাপ্রোচ রোড তৈরি হয়নি। এমনকি গ্রামের প্রায় তিনশো মিটার রাস্তা এখনও পাকা হয়নি। বছরের পর বছর ধরে গ্রামের রাস্তা বেহাল অবস্থায় পড়ে থাকলেও সমস্যা সমাধানে এগিয়ে আসেনি প্রশাসন। এমনকি স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরাও কোনরকম উদ্যোগ গ্রহন করছেন না বলে অভিযোগ। আজও বেহাল রাস্তা দিয়েই যাতায়াত করতে হচ্ছে বাসিন্দাদের। নতুন কালভার্ট দিয়ে যাতায়াত করতে নিত্যদিন সমস্যায় পড়তে হচ্ছে গ্রামের বাসিন্দাদের। রাস্তা না থাকায় গ্রামে কোনও যানবাহন চলাচল করছে না। মুহুর্ষ রোগদের জন্য অ্যাম্বুলেন্স পর্যন্ত গ্রামে ঢুকতে পারে না। এমনই দুর্দশার মধ্যে দিন কাটাতে হচ্ছে মালদহের মানিকচক ব্লকের রামনগর গ্রামের বাসিন্দাদের।
এই সমস্যা নিয়ে বারবার প্রশাসনের দ্বারস্থ হলেও কিন্তু কোনও সুরাহা হয়নি। বছরের অন্যান্য সময় সমস্যা কিছুটা কম হলেও বর্ষাকালে পরিস্থিতি একেবারে নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। কোমর সমান বৃষ্টির জল জমে যায় রাস্তায়। সেই জল উপেক্ষা করেই হাঁটাচলা করেন বাসিন্দারা। গ্রামবাসীরা জানান, গ্রামে ঢোকার রাস্তার প্রথমদিকটা বেশ ভাল আছে। কিন্তু ৩০০ মিটার রাস্তা নিয়েই যত সমস্যা। বাসিন্দাদের আরও অভিযোগ, কালভার্ট তৈরির পর অ্যাপ্রোচ রোড তৈরি হয়নি। তার আগেই বেশ কিছু জায়গা নষ্ট হয়ে গিয়েছে। ঠিকেদারের বিরুদ্ধে নিন্মমানের সামগ্রী দিয়ে কাজের অভিযোগ তুলেছেন তাঁরা।
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে, কিছুটা রাস্তা কংক্রিটের তৈরি করা হয়েছিল। যদিও সেটাও ভেঙে পড়েছে। গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রধান থেকে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ, কাউকে জানিয়েই কোনও লাভ হয়নি। গ্রামবাসীদের এই ভোগান্তির প্রভাব ও আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচনে পড়তে পারে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
advertisement
হরষিত সিংহ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jan 04, 2023 6:59 PM IST










