Malda News: রাস্তা তৈরি হয়নি, অথচ পূর্ত দফতর নাকি রক্ষণাবেক্ষণ করছে! অবাক কাণ্ড মালদহে

Last Updated:

রাস্তা তৈরি হয়নি, অথচ পূর্ত দফতর নাকি রক্ষণাবেক্ষণ করছে। কাঁচা রাস্তার পাশে রক্ষণাবেক্ষণের বোর্ড লাগানো রয়েছে মালদহের হবিবপুর ব্লকের মঙ্গলপুরা পঞ্চায়েতের জগন্নাথপুর গ্রামের রাস্তায়। এই বিষয়ে গ্রামের বাসিন্দারা ব্লক অধিকারিক থেকে পূর্ত দফতরে কাছে চিঠিও করেছেন।

+
title=

#মালদহ : রাস্তা তৈরি হয়নি, অথচ পূর্ত দফতর নাকি রক্ষণাবেক্ষণ করছে। কাঁচা রাস্তার পাশে রক্ষণাবেক্ষণের বোর্ড লাগানো রয়েছে মালদহের হবিবপুর ব্লকের মঙ্গলপুরা পঞ্চায়েতের জগন্নাথপুর গ্রামের রাস্তায়। এই বিষয়ে গ্রামের বাসিন্দারা ব্লক অধিকারিক থেকে পূর্ত দফতরে কাছে চিঠিও করেছেন। কিন্তু সরকারি ভাবে কোন সদুত্তর মেলেনি। ‌পূর্ত দফতরের এমন দায়িত্বজ্ঞানহীন কাজের জেরে সমস্যায় জর্জরিত ওই গ্রামের বাসিন্দারা। গ্রামের রাস্তা তৈরি না হওয়ায় নিত্যদিন সমস্যায় পড়ছেন গ্রামের বাসিন্দারা। শুধু রাস্তা নয়, পাশাপাশি একটি ব্রিজের দাবি রয়েছে গ্রামে।
মালদহ জেলার হব্বিপুর ব্লক ও গাজোল ব্লকের মধ্যে যোগাযোগ আরো উন্নত হবে। জগন্নাথপুর গ্রামের ব্রিজ ও রাস্তা তৈরি হলে। উপকৃত হবেন ওই এলাকার লক্ষাধিক সাধারণ মানুষ। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ১৯৮১ সালে গাজোলের আদিনা থেকে হবিবপুর ব্লকের চাকলি পর্যন্ত প্রায় ৩৩ কিলোমিটার রাস্তা তৈরি করার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছিল। সেই মত কিছু কিছু জায়গাই রাস্তা তৈরি হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ জৈব সার দিয়ে চাষবাস শেখাতে প্রশিক্ষণ উদ্যানপালন দফতরের
কিন্তু ১৬ কিলোমিটার রাস্তা ও দুইটি ব্রিজ এখনো তৈরি হয়নি। রাস্তার কাজ সম্পূর্ণ না করেই থমকে গিয়েছে কাজ। এদিকে গ্রামের বাসিন্দারা বহুবার আবেদন করেও রাস্তা ও ব্রিজ তৈরি হয়নি। তবে রাস্তা তৈরি না হলেও পূর্ত দফতর থেকে রক্ষণাবেক্ষণের বোর্ড লাগানো হয়েছে গ্রামে। এইদিকে গ্রামে রাস্তা না থাকায় নিত্যদিন চরম সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে স্থানীয় বাসিন্দাদের। এলাকায় পানীয় জল বিদ্যুৎ ও অন্যান্য পরিষেবা মিললেও রাস্তা না থাকায় এখনো অনেকটাই পিছিয়ে রয়েছে গ্রামের বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ চালু হয়নি যাত্রী পারাপার, ব্যবসায়ীরা যাতায়াত করতে না পারায় লোকসান হচ্ছে রফতানিতেও
কোন যানবাহন ঢুকতে পারছনা গ্রামে। অসুস্থ রোগী ও প্রসূতিদের নিয়ে চরম ভোগান্তির শিকার হতে হচ্ছে আজও এই গ্রামের বাসিন্দাদের। তাই রাস্তার দাবীতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন গোটা গ্রামের বাসিন্দারা। যতদিন রাস্তা তৈরি না হবে তাদের এই আন্দোলন চলবে এমনটা জানিয়েছেন গ্রামের অধিকাংশই বাসিন্দা।
advertisement
Harashit Singha
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: রাস্তা তৈরি হয়নি, অথচ পূর্ত দফতর নাকি রক্ষণাবেক্ষণ করছে! অবাক কাণ্ড মালদহে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement