ছাত্র সমাবেশের মঞ্চ থেকে কী বার্তা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? রাজনৈতিক মহলের নজর সেদিকেই 

Last Updated:

শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। 

ছাত্র সমাবেশ মঞ্চ থেকে কী বার্তা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? রাজনৈতিক মহলের নজর সেদিকেই 
ছাত্র সমাবেশ মঞ্চ থেকে কী বার্তা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? রাজনৈতিক মহলের নজর সেদিকেই 
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: প্রতিষ্ঠার ২৪ বছরে এবার লক্ষ্য ২০২৪। মূলত এই স্লোগানকে সামনে রেখেই প্রতিষ্ঠা দিবসের যাবতীয় কর্মসূচির পরিকল্পনা করেছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ। আজ, সোমবার ধর্মতলার মেয়ো রোডের সমাবেশ থেকে তৃণমূলের ছাত্র-যুবরা জানান দিতে চায়, ২০২৪ সালে দিদি’র হাত ধরে দেশ পাবে নতুন পথের সন্ধান। আর এই পথে  সর্বতভাবে পাশে থাকবে ছাত্র-যুব সমাজ।
তাৎপর্যপূর্ণ হল এটাই, মঞ্চের সামনে ছাত্র-ছাত্রীদের সুসজ্জিত পোশাকে উঠে আসবে তেরঙ্গা পতাকা। তুলে ধরা হবে মোদি জামানার ২৪টি জনবিরোধী কাজের খতিয়ান। গতকাল, রবিবার সন্ধ্যায় শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।  গতকাল ২৮ অগাস্ট ছিল তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবস। প্রতি বছর এই দিনে ছাত্র-ছাত্রীদের উপস্থিতিতে সমাবেশ পালন করা হয় কলকাতার প্রাণ কেন্দ্র ধর্মতলায়। এ বছর ২৮ অগাস্ট রবিবার ছিল। যার জেরে ছাত্র-ছাত্রীদের সমাবেশ ২৯ অগাস্ট করার কথা ঘোষণা করেছিলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
২১ জুলাইয়ের মঞ্চ থেকেই এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছিল। তৃণমূল ছাত্র পরিষদের রাজ্য সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, সংগঠন প্রতিষ্ঠার ২৪ বছর পূর্ণ হবে। তরুণ সমাজ ২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের কথা মাথায় রেখেই নেত্রীর কাছ থেকে আগামী লড়াইয়ের রূপরেখা নিতে যাবেন। বিজেপিকে কেন্দ্রের ক্ষমতা থেকে সরাতে বাংলার ছাত্র যুব সমাজ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ভোট বাক্স উজাড় করে সমর্থন জানাবে। তাই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, কেন্দ্রের ক্ষমতায় থাকা বিজেপি সরকারের ২৪টি জনস্বার্থ বিরোধী পদক্ষেপকে তুলে ধরা হবে সমাবেশে। তাতে থাকবে নোটবন্দি, বেকারত্ব, কৃষক হত্যা বিজেপি শাসিত রাজ্যে মহিলা ও দলিতদের উপর অত্যাচার, বিভাজনের রাজনীতির মতো নানা ইস্যু।
advertisement
এমনকী, ছাত্র যুবদের জন্যও মোদি সরকার যে কোনও উল্লেখযোগ্য দিশা দেখাতে পারেনি, সেই প্রেক্ষাপটও থাকবে সমাবেশ প্রাঙ্গণে। বিজেপি বিরোধী আওয়াজ তুলতে, একাধিক গানের প্রস্তুতিও নেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যেই মঞ্চ-সহ বাকি আয়োজন শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
ছাত্র সমাবেশের মঞ্চ থেকে কী বার্তা দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়? রাজনৈতিক মহলের নজর সেদিকেই 
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement