Rabindra Jayanti By State Government: রবীন্দ্র জয়ন্তীতে ‘কৃষ্ণকলি আমি তারেই বলি’ গেয়ে উঠলেন সচিব বিবেক কুমার

Last Updated:

Rabindra Jayanti By State Government: ২০২১ সালে 'আমার কলকাতা' নামে প্রথম একক গানের অ্যালবাম প্রকাশিত হয়েছিল এই আইএএস অফিসারের।

সচিব বিবেক কুমার
সচিব বিবেক কুমার
কলকাতা:রবীন্দ্র জয়ন্তীতে রাজ্য সরকারের অনুষ্ঠানে রবীন্দ্র সঙ্গীত পরিবেশন করে মঞ্চ মাতালেন রাজ্যের সচিব বিবেক কুমার। লাল পাঞ্জাবিতে, ‘কৃষ্ণকলি আমি তারেই বলি’ গাইলেন বন ও প্রাণী সম্পদ দফতরের সচিব।
এ দিন রাজ্য সরকারের উদ্যোগে আলিপুরের নবনির্মিত ধনধান্য স্টেডিয়ামে রবীন্দ্রজয়ন্তী অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে বাংলার এক ঝাঁক সঙ্গীত শিল্পী গান পরিবেশন করেন। আর সেখানেই মঞ্চ মাতালেন এই আইএএস অফিসার।
advertisement
advertisement
বন ও প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন দফতরের দায়িত্ব গানের প্রতি তাঁর ভালবাসাকে কমাতে পারেনি এতটুকু। প্রশাসনিক কাজের ব্যস্ততার মধ্যেও গানের প্রতি তাঁর টান থেকেই তাঁকে নতুন ভূমিকায় পাওয়া গেল। ১৯৯০ সালের এই আইএএস আধিকারিক হিসেবে এ রাজ্যে কাজে যোগ দেন।
২০২১ সালে ‘আমার কলকাতা’ নামে প্রথম একক গানের অ্যালবাম প্রকাশিত হয়েছিল এই আইএএস অফিসারের। কলকাতাকে নিয়ে সুব্রত ঘোষ রায়ের লেখা সেই গানে সুর দিয়েছিলেন বিবেক কুমার নিজেই। এবার দ্বিতীয় অ্যালবামের গানের কথা কুমার দেবনাথের সুর বিবেক কুমারের।
advertisement
তথ্য ও সম্প্রচার দফতরের সচিব থাকাকালীন একবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুরোধে নজরুল মঞ্চে গান গেয়েছিলেন বিবেক কুমার। তাঁর গানের গলা ও স্পষ্ট বাংলা উচ্চারণ শুনে উপস্থিত মানুষের পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রীও প্রশংসা করেছিলেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Rabindra Jayanti By State Government: রবীন্দ্র জয়ন্তীতে ‘কৃষ্ণকলি আমি তারেই বলি’ গেয়ে উঠলেন সচিব বিবেক কুমার
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement