'আপনাদের আর্শীবাদে আবার যদি ফিরে আসতে পারি, তাহলে...'- জমা জল নিয়ে বিরাট পরিকল্পনা বলে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী!
- Published by:Soumendu Chakraborty
- news18 bangla
- Written by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
বিরোধীরা অবশ্য শহরের জমা জলের দুর্ভোগ, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নয় জনের প্রাণ যাওয়ার দায় ঠেলেছে সরকারের উপরই।
কলকাতা: সোমবার মাঝরাত থেকে মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত টানা বৃষ্টিতে ডুবে গিয়েছিল গোটা কলকাতা। সেই বিপদ কাটিয়ে ধীরে ধীরে ছন্দে ফিরেছে শহর। যদিও এখনও কিছু কিছু জায়গায় জল জমে আছে। আশা করা যাচ্ছে, সেটাও হয়তো আগামীকালের মধ্যেই নেমে যাবে। বিরোধীরা অবশ্য শহরের জমা জলের দুর্ভোগ, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নয় জনের প্রাণ যাওয়ার দায় ঠেলেছে সরকারের উপরই। বৃহস্পতিবার বিকেলে নিউ আলিপুর সুরুচি সংঘ ক্লাবে এসে এবারের মতো যখন পুজো উদ্বোধন শেষ করছেন রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান, তখন বিরোধীদের পাল্টা জবাব দিতে ছাড়লেন না মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বললেন, “যদি আবার ফিরে আসতে পারি, কী করতে পারি দেখিয়ে দেব।”
এ দিন মমতা যখন অরূপ বিশ্বাসের ক্লাবের ফিতে কেটে, দেবীর পায়ে ফুল ছড়িয়ে মাইক হাতে মুখ্যমন্ত্রীর স্পষ্ট কথা, “বাংলা মানুষের পাশে ছিল,আছে, থাকবে। তোমরা আমাদের জলে ভাসাও, আর আমরা জল তাড়াই। সাড়ে ৫ লক্ষ পুকুর কেটেছি বাংলায়। তাই জলটা বের করে দিতে পারি।”
আরও পড়ুন: এক রাতের বৃষ্টিতে চরম ভোগান্তি কলেজ স্ট্রিটে, পুজোর মুখে হাহাকার বইপাড়ায়
মমতা উপস্থিত দর্শনার্থীদের উদ্দেশে বলেন, “আগামী দিনে যদি ড্রেজিং না করে যদি আমি আপনাদের আশীর্বাদে আবার ফিরে আসতে পারি, বুঝিয়ে দেব কী করতে পারি। ওরা কিছু না করলে বিকল্প কী করা যায় দেখিয়ে দেব। আমাদের দিকে জল ঠেললে আমিও ওদের দিকে জল ঠেলে দেব। কত সহ্য করা যায়। প্রত্যেক বছর এক জিনিস।”
advertisement
advertisement
বস্তুত, বুধবার থেকেই স্বাভাবিক ছন্দে ফিরতে শুরু করেছিল কলকাতা। বৃহস্পতিবার সকালে দেখা গেছে, শহরের বেশিরভাগ রাস্তাই জলমুক্ত। তবে কলকাতা পুরসভা বলছে, কলকাতা সংলগ্ন কিছু এলাকায় এখনও জল জমে রয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
September 25, 2025 8:34 PM IST