SIR in West Bengal: অপেক্ষা শেষ, কবে বাংলায় এসআইআর? জেলাশাসকদের বড় নির্দেশ! ভোটের আগেই ঝড় উঠবে বাংলায়

Last Updated:

SIR in West Bengal: রাজ্যে যে কোনও সময় SIR, জেলাশাসকদের সঙ্গে বৈঠকে বড় নির্দেশ দিলেন মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক। ভোটের আগে বিরাট খবর।

প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
কলকাতা: রাজ্যে যে কোনও সময় স্পেশ্যাল ইনটেনসিভ রিভিশন (SIR) চালু হবে। তাই এই মুহূর্তে প্রস্তুতি শুরু করে দিন। অন্যান্য বাকি থাকা কাজগুলি দ্রুত শেষ করুন। জাতীয় নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠকের পর রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের বার্তা জেলাশাসকদের। শুক্রবার থেকে রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতর ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে।
এসআইআর কাজের সঙ্গে যুক্ত সমস্ত কর্মীকে অফিসে উপস্থিত থাকতেই হবে। সমস্ত জেলা নির্বাচনী আধিকারিক বা ডিস্ট্রিক্ট ইলেকশন অফিসার এবং ইলেক্ট্রোরাল রেজিস্ট্রেশন অফিসারদের অফিসে এসআইআর-এর জন্য হেল্প ডেস্ক খুলতে হবে। এসআইআর যেদিন ঘোষণা হবে তার পরের দিনে সর্বদলীয় বৈঠক ডাকা হবে।
আরও পড়ুন: বড় খবর! এসএসসি পরীক্ষার্থীদের ইন্টারভিউ প্রক্রিয়ায় বিরাট বদল! দ্রুত শিক্ষক নিয়োগ চায় রাজ্য
মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের স্তরে যেমন সর্বদলীয় বৈঠক ডাকা হবে তেমনই, প্রত্যেকটি জেলার জেলাশাসকরাও সর্বদলীয় বৈঠক ডাকবেন। বৈঠকে যা আলোচনা হবে তার সমস্ত তথ্য নির্বাচন কমিশনকে পাঠাতে হবে। রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের নির্দেশ জেলাশাসকদের বলেই কমিশন সূত্রে খবর।
advertisement
advertisement
স্পেশ্যাল ইনটেনসিভ রিভিশন চালু হলে পরিযায়ী শ্রমিকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা কমিশনের। শহরাঞ্চলে পরিযায়ী শ্রমিক এবং অন্যান্য রাজ্য থেকে কাজ করতে আসা কর্মীদের জন্য বিশেষভাবে হেল্পডেস্ক খুলতে হবে। জাতীয় নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠকের পরই রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকারিকের নির্দেশ জেলাশাসক তথা ডিস্ট্রিক্ট ইলেকশন অফিসারদের। এসআইআর ঘোষণা হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই প্রত্যেকটি জেলায় একটি করে বাংলায় অনুবাদ করার জন্য টিম তৈরি করে রাখতে হবে।
advertisement
আরও পড়ুন: রাতে উঠবেন, সকালে ভুটান! এবার ট্রেনেই বিদেশ-ভ্রমণের সুবিধা দিচ্ছে ভারতীয় রেল, বিশদে জানুন
এসআইআর ঘোষণা হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই বিএলওদের অর্থাৎ বুথ লেভেল অফিসারদের প্রশিক্ষণের জন্য ৭ দিনের সময় দেওয়া হবে। প্রতিটি জেলার নির্বাচনী আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখবেন অতিরিক্ত মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকরা। ইলেকট্ররাল রেজিস্ট্রেশন অফিসারদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখবেন যুগ্ম নির্বাচনী আধিকারিক পর্যায়ের আধিকারিকেরা। জেলাশাসকদের নির্দেশ রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের বলেই কমিশন সূত্রে খবর।
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
SIR in West Bengal: অপেক্ষা শেষ, কবে বাংলায় এসআইআর? জেলাশাসকদের বড় নির্দেশ! ভোটের আগেই ঝড় উঠবে বাংলায়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement