Kuntal Ghosh | Jayashree Ghosh: কিন্ডারগার্টেন স্কুলের মাধ্যমে কি সাদা করা হত কালো টাকা! ED-র তলব কুন্তলের স্ত্রী জয়শ্রী ঘোষকে

Last Updated:

নিজের এক আত্মীয়ের অ্যাকাউন্টের মাধ্যমেও চাকরি 'চুরির' টাকা কুন্তল অন্যত্র সরাতো বলে তদন্তে জানতে পেরেছে ইডি। এদিন জয়শ্রীকে তা নিয়েও জিজ্ঞাসাবাদ করতে চান গোয়েন্দারা।

কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার ইডি-র দফতরে হাজিরা দিলেন কুন্তল ঘোষের স্ত্রী। গত মঙ্গলবারই নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে ধৃত কুন্তলের স্ত্রী জয়শ্রী ঘোষকে নোটিস পাঠিয়েছিল সংশ্লিষ্ট কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। নোটিসে দু-এক দিনের মধ্যে জয়শ্রীকে ইডি-র দফতরে হাজিরা দিতে বলা হয়েছিল। সঙ্গে আনতে বলা হয়েছিল ব্যাঙ্ক সংক্রান্ত নথিপত্র। বুধবার বেলা ১১ টা ২০ নাগাদ জয়শ্রী সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে ইডির সদর দফতরে যান। যদিও কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার দফতরে ঢোকার সময় কোনও প্রশ্নেরই উত্তর দেননি তিনি।
গত ২১ জানুয়ারি, টেট দুর্নীতি মামলায় হুগলির যুব তৃণমূলনেতা কুন্তল ঘোষকে গ্রেফতার করে ইডি। তার পর থেকেই একের পর এক তথ্য উঠে এসেছে সামনে। ধরা পড়েছে শান্তনু বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের মতো তৃণমূল নেতা। তলব করা হয়েছে টলিউড অভিনেতা বনি সেনগুপ্তকে। ইডি-র দাবি, কুন্তল ঘোষের কাছে থেকে ৭৫ টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে আর্থিক লেনদেন হয়েছে। তার মধ্যে একটি ছিল সোমা চক্রবর্তী নামে জনৈক মহিলার। কুন্তলের কাছ থেকে তিনি বেশ কয়েক দফায় ৫০ লক্ষ টাকা নিয়েছিলেন বলে ইডি সূত্রের খবর। তদন্তের স্বার্থে এইঅ সোমাকেও নথি সমেত তলব করেছিল ইডি।
advertisement
আরও পড়ুন: হাজিরা এড়ালেন অনুব্রতর মেয়ে সুকন্যা মণ্ডল, যাচ্ছেন না দিল্লি, আইনজীবীর চিঠি ED-কে
ইডি-র তরফে মনে করা হচ্ছে, চাকরির বদলে টাকা নিয়ে তা প্রায় ৭৫টি অ্যাকাউন্টে পাঠিয়েছিল কুন্তল। এমনকি, টাকা এদিক ওদিক সরাতে স্ত্রী জয়শ্রীর অ্যাকাউন্টও কুন্তল ব্য়বহার করত বলে অভিযোগ। কুন্তলের একটি বিএড কলেজ এবং একটি কিন্ডারগার্টেন স্কুল রয়েছে। কিন্ডারগার্টেন স্কুলের ডিরেক্টর হচ্ছেন কুন্তলের স্ত্রী। এই কলেজ এবং স্কুলের মাধ্যমে চাকরি 'চুরির' কালো টাকা কোনও ভাবে সাদা করা হয়েছিল কি না, তা জানতে চায় ইডি। এছাড়া, কুন্তলের বাড়িতে নাকি একাধিকবার 'চাকরি বিক্রি' নিয়ে বৈঠকও হয়েছে। কে কে থাকত সেই বৈঠকে, কবে কবে সেই বৈঠক হয়েছে, জয়শ্রীকে সেই কথা জিজ্ঞেস করা হতে পারে বলে জানা গিয়েছে।
advertisement
advertisement
তাছাড়া, নিজের এক আত্মীয়ের অ্যাকাউন্টের মাধ্যমেও চাকরি 'চুরির' টাকা কুন্তল অন্যত্র সরাতো বলে তদন্তে জানতে পেরেছে ইডি। এদিন জয়শ্রীকে তা নিয়েও জিজ্ঞাসাবাদ করতে চান গোয়েন্দারা।
আরও পডুন: প্লাস্টিকের ব্যাগে দুমড়ে মুচড়ে আলমারিতে রাখা মা-য়ের দেহ! আটক মেয়ে, মুম্বইয়ে হাড়হিম হত্যাকাণ্ড
ইতিমধ্যেই, তৃণমূল কংগ্রেস থেকে বহিস্কৃত করা হয়েছে কুন্তল ঘোষকে। দিন কয়েকের মধ্যেই তাঁর বিরুদ্ধে চার্জশিট দিতে চলেছে ইডি। তার আগেই স্ত্রীয়ের বয়ান রেকর্ড।
advertisement
অমিত সরকার
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kuntal Ghosh | Jayashree Ghosh: কিন্ডারগার্টেন স্কুলের মাধ্যমে কি সাদা করা হত কালো টাকা! ED-র তলব কুন্তলের স্ত্রী জয়শ্রী ঘোষকে
Next Article
advertisement
Primary Recruitment Case: রাজ্যের মন্ত্রীর হাত ধরেই এসেছে ১২ কোটি টাকা! প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে বিস্ফোরক ইডি! এবার কী হবে চন্দ্রনাথের?
রাজ্যের মন্ত্রীর হাত ধরেই এসেছে ১২ কোটি টাকা! প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে বিস্ফোরক ইডি!
  • প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আরও বিপাকে মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহা

  • ইডির দাবি, চন্দ্রনাথ সিনহার মাধ‍্যমেই এই দুর্নীতিতে এসেছে ১২ কোটি ৭২ লক্ষ

  • তাপস-কুন্তল-শান্তনু এই ত্রয়ীর চক্রে জড়িত ছিলেন চন্দ্রনাথ সিনহা, দাবি ইডির

VIEW MORE
advertisement
advertisement