Paresh Adhikari | SSC Scam: পরেশ অধিকারী কোথায়? অবশেষে মিলল উত্তর! আজ সন্ধ্যায় পৌঁছচ্ছেন কলকাতা!

Last Updated:

বিকেল ৫টা-তে বাগডোগরা থেকে ফ্লাইট ছাড়ার কথা। সন্ধ্যে ৬:৩০ র পর সেই বিমান দমদমে পৌঁছলে কোলকাতা বিমানবন্দর থেকে পরেশ অধিকারীকে নিজাম প্যালেসে পৌঁছে দেবে বিধাননগর পুলিশ।

পরেশ অধিকারী এবং তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা৷
পরেশ অধিকারী এবং তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা৷
#কলকাতা: অবশেষে হাইকোর্টের চরম হুঁশিয়ারির পর খোঁজ পাওয়া গেল রাজ্যের শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারীর। আদালতের নির্দেশ সত্ত্বেও কলকাতায় এসে সিবিআই দফতরে হাজিরা দেননি মন্ত্রী। গতকাল পদাতিক এক্সপ্রেসে রওনা দিয়েও মাঝপথেই নেমে যান মন্ত্রী। এই প্রশ্নেই আজ চরম ক্ষোভ প্রকাশ করে আদালত। এরপরেই জানা যায়, পরেশ অধিকারী ইমেইল করে পরবর্তী হাজিরার সময় ও দিন চেয়েছেন। আদালতে সেকথা জানিয়েছে সিবিআই।
পরেশ অধিকারী কোচবিহারে আছেন এবং স্পাইস জেটের বিমানে আজই তিনি কলকাতায় আসছেন। বিমানটি কলকাতা পৌঁছবে সন্ধ্যে সাড়ে ছটা নাগাদ। SG3230 ফ্লাইটে তিনি কলকাতায় আসবেন। ই-মেইল মারফত মন্ত্রীর আইনজীবী আদালতকে এমনটাই জানিয়েছেন। পরেশ অধিকারীর আইনজীবীর ইমেইল এর পরেই বিধাননগর পুলিশ কমিশনারকে বিমানবন্দরে নজরদারি করতে নির্দেশ দেওয়া হয়। যাতে বিমানবন্দরে পরেশ অধিকারী নামলেই বিধাননগর পুলিশ বিমানবন্দর থেকেই তাঁকে সিবিআই অফিসে পৌঁছাতে সাহায্য করে তাও নিশ্চিত করার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
বিকেল ৫টা-তে বাগডোগরা থেকে ফ্লাইট ছাড়ার কথা। সন্ধ্যে ৬:৩০ র পর সেই বিমান দমদমে পৌঁছলে কোলকাতা বিমানবন্দর থেকে পরেশ অধিকারীকে নিজাম প্যালেসে পৌঁছে দেবে বিধাননগর পুলিশ। তবে পরেশ অধিকারী কোনও ভাবে আজ বিমানবন্দরে না এসে পৌঁছলে আদালত কড়া পদক্ষেপ করবে বলেও জানিয়ে দেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। "পুলিশ তাঁকে জামাইআদর করে নিজাম প্যালেসে নিয়ে যাবে, পাইলট কারের মাধ্যমে নয়।" হাল্কা মেজাজে এদিন এমনই মন্তব্য করেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
advertisement
মন্ত্রী পরেশ অধিকারী৷ মন্ত্রী পরেশ অধিকারী৷
এদিন আগেই বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় স্পষ্ট করে জানিয়ে দেন, পরেশ অধিকারীকে সিবিআই হাজিরার শেষ সুযোগ দিচ্ছে আদালত। সেই সময় বৃহস্পতিবার দুপুর ৩ টের মধ্যে সিবিআই অফিসে মন্ত্রীকে হাজিরার নির্দেশ দেন বিচারপতি। আদালত যখন পরেশ অধিকারীকে নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করছিল, ঠিক সেই সময় তাঁর আইনজীবী ছুটতে ছুটতে এসে জানান, পরেশ অধিকারী কোচবিহারে আছেন।
advertisement
প্রসঙ্গত, বুধবার ভোর ৪: ৫২ মিনিটে বর্ধমান স্টেশনের ৫ নম্বর প্ল্যাটফর্মে এসে থামে পদাতিক এক্সপ্রেস৷ মেয়ে অঙ্কিতা অধিকারীর সঙ্গে ভোর ৪: ৫৬ মিনিট নাগাদ দেখা যায় পরেশ অধিকারীকে৷ এরপর সকাল ৫:০৪ মিনিট নাগাদ বর্ধমান স্টেশন চত্বর থেকে একটি সাদা স্করপিও গাড়িতে করে বেরিয়ে যেতেও দেখা যায় পরেশ অধিকারীকে৷ এর পর থেকেই তাঁর আর কোনও হদিস পাওয়া যাচ্ছিল না। যা নিয়ে তুমুল ক্ষুব্ধ হয় আদালত।
advertisement
এসএসসি নিয়োগে দু্র্নীতি সংক্রান্ত মামলায় নাম জড়িয়েছে স্কুল শিক্ষা দফতরের প্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারীর৷ তাঁর মেয়েকে স্কুল শিক্ষিকার চাকরি পাইয়ে দিতে তিনি প্রভাব খাটিয়েছেন, এই অভিযোগের সত্যতা খতিয়ে দেখতে মঙ্গলবার সিবিআই অনুসন্ধানের নির্দেশ দেয় কলকাতা হাইকোর্ট৷ অভিযোগের সত্যতা প্রমাণ হলেই সিবিআই পূর্ণাঙ্গ তদন্ত করবে বলেও জানান বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়৷ মঙ্গলবার রাতেই মন্ত্রীকে সিবিআই দফতরে হাজিরার নির্দেশ দিয়েছিল হাইকোর্ট৷ কিন্তু তিনি যাননি। তারপর থেকেই মেয়েকে নিয়ে 'উধাও' ছিলেন তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Paresh Adhikari | SSC Scam: পরেশ অধিকারী কোথায়? অবশেষে মিলল উত্তর! আজ সন্ধ্যায় পৌঁছচ্ছেন কলকাতা!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement