সুখবর! ভাড়া কমছে ওলা উবরের, সরকারের দাবি মানল অ্যাপ ক্যাব সংস্থা

Last Updated:

অ‍্যাপ ক‍্যাবে যখন তখন পাহাড় প্রমাণ সার্জে রাশ টানতে উদ্যোগী রাজ‍্য সরকার। ওলা, উবরের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকে পরিবহণ দফতরের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল যে সোম থেকে শনি, এই ৬ দিন, সকাল আটটা থেকে রাত আটটার মধ‍্যে সার্জ বসানোই যাবে না।

#কলকাতা: অ‍্যাপ ক‍্যাবে যখন তখন পাহাড় প্রমাণ সার্জে রাশ টানতে উদ্যোগী রাজ‍্য সরকার। ওলা, উবরের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠকে পরিবহণ দফতরের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল যে সোম থেকে শনি, এই ৬ দিন, সকাল আটটা থেকে রাত আটটার মধ‍্যে সার্জ বসানোই যাবে না। আর কোনও সময়েই সেই সার্জ ৪৫ শতাংশের বেশি হবে না।
হলুদ ট‍্যাক্সির ‘যাব না’ শুনতে শুনতে নাকাল সাধারণ মানুষ একসময় অ‍্যাপ ক‍্যাবকে ভরসা করতে শুরু করে। জনপ্রিয়তা বাড়তেই অন্য রূপ নেয় ক‍্যাব সংস্থাগুলি। শুরু করে যখন তখন দেদার সার্জ বসিয়ে গলা কাটা।
advertisement
ভুক্তভোগী যাত্রীরা বলছেন, এই সার্জের কোনও ঠিক ঠিকানা থাকে না। যে দূরত্ব সকালে যেতে দেড়শো টাকা লাগে, সেই একই দূরত্ব সন্ধেয় লেগে যায় কখনও তিনশো, কখনও বা আরও বেশি। এই ছবিটাই পাল্টাতে উদ্যোগী হয়েছে রাজ‍্যের পরিবহণ দফতর।
advertisement
তবে রাজ্য সরকার চাইলেও কাজের দিনে সকাল ৮ থেকে রাত ৮ টাকা পর্যন্ত সার্জ বন্ধ করতে রাজি নয় ওলা-উবর। রাজ্যকে চিঠি দিয়ে জানিয়ে দিল দুই সংস্থা। দেওয়া হল বিকল্প প্রস্তাব। তবে রাজ্যের দাবি মেনে বেস ফেয়ার কমাতে রাজি হয়েছিল ক্যাব সংস্থা।
advertisement
বেস চার্জের ক্ষেত্রে অবশ্য রাজ্যের প্রস্তাব মানতে রাজি বলে জানিয়েছিল ক্যাব সংস্থা। এসি ট্যাক্সির হারে বেস চার্জ নেবে অ্যাপ ক্যাব ৷ এসি ট্যাক্সির বেস চার্জ জিএসটি সহ প্রায় ৪০ টাকা ৷ অ্যাপ ক্যাবের ক্ষেত্রে তা এখন প্রায় ৪৮ টাকা ৷
advertisement
রাজ্যকে ফের চিঠি ওলা-উবরের ৷ সরকারের বেঁধে দেওয়া ভাড়া মানবে ওলা-উবর ৷ ২০ জুলাই থেকে মানা হবে রাজ্যের ভাড়া ৷
সাধারণ এসি ট্যাক্সির বেস ফেয়ার ধরে ভাড়া নেওয়া হবে বলে রাজ্য সরকারকে জানাল ওলা-উবর ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
সুখবর! ভাড়া কমছে ওলা উবরের, সরকারের দাবি মানল অ্যাপ ক্যাব সংস্থা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement