New Town Jeweller Murder Update: ঠিক কী হয়েছিল ২৮ অগাস্ট? কীভাবে খুন স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে, ঘটনার পুনর্নির্মাণে পুলিশি হেফাজতে দাপুটে নেতা
- Published by:Satabdi Adhikary
- news18 bangla
- Reported by:Anup Chakraborty
Last Updated:
অভিযুক্ত তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে সোনা পাচার সহ একাধিক দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে৷ সেই সমস্ত কারণেই তখন তাঁকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল বলে জানা গিয়েছে।
কলকাতা: পশ্চিম মেদিনীপুরের স্বর্ণ ব্যবসায়ী স্বপন কামিল্যা খুনের ঘটনায় অন্যতম অভিযুক্ত হিসাবে সম্প্রতি গ্রেফতার করা হয়েছে সজল সরকার নামের এক ব্যক্তিকে৷ এই সজল কোচবিহারের বাসিন্দা৷ স্থানীয় এলাকার তৃণমূলের ব্লক সভাপতিও বটে৷ বৃহস্পতিবার তাঁকে তোলা হয় আদালতে৷ স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় নাম জড়িয়েছে জলপাইগুড়ির বিডিও প্রশান্ত বর্মনের৷ ওই স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে অপহরণ করে গত ২৮ অগাস্ট নিউটাউনের ফ্ল্যাটে রেখে অকথ্য অত্যাচার করা হয়েছিল বলে অভিযোগ৷ সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়৷
অভিযোগ, ব্যবসায়ীকে পিটিে খুন করার পরে বিডিও-র গাড়িতেই তাঁর দেহ লোপাট করা হয়৷ শুধু তাই নয়, দেহ লোপাটের সময়ে জলপাইগুড়ি জেলার রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মন নিজে গাড়িতে ছিলেন বলে জানা গিয়েছে৷ পুলিশ সূত্রের খবর, বিডিও-র গাড়ির চালক রাজু ঢালি ও বিডিও-র ঠিকাদার-বন্ধু তুফান থাপা জিজ্ঞাসাবাদের মুখে এ কথা জানিয়েছেন তদন্তকারীদের কাছে।
advertisement
advertisement
জানা গিয়েছে, ধৃত তৃণমূল ব্লক সভাপতি সজল সরকার বিডিও প্রশান্ত বর্মনের ঘনিষ্ট হিসাবে পরিচিত৷ স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় কোচবিহার জেলার তৃণমূলের ব্লক প্রেসিডেন্ট সজল সরকারকে দুর্নীতি সহ একাধিক কারণে প্রেসিডেন্ট পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল৷ প্রশান্ত বর্মন প্রভাব খাটিয়ে আবার তাঁকে পদে বসিয়েছিল বলে খবর।
advertisement
অভিযুক্ত তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে সোনা পাচার সহ একাধিক দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে৷ সেই সমস্ত কারণেই তখন তাঁকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল বলে জানা গিয়েছে।
বৃহস্পতিবার সেই সজল সরকারকে বিধাননগর আদালতে আনা হয়। সজলের আইনজীবী দাবি করেন, সজলকে নিয়ম মেনে গ্রেফতার করা হয়নি শিলিগুড়ি থেকে। যদিও সরকারি আইনজীবী জানান, গ্রেফতারির বিষয়ে লোকাল থানাকে জানানো ছিল।
advertisement
এদিন সরকারি আইনজীবী আদালতে জানান, ‘‘দু’জন হেফাজতে আছে। রাজু ঢালির (প্রশান্ত বর্মনের গাড়ির চালক, ধৃত) মোবাইলে ভিডিও করেছিল৷ মারধরের সময় সেখানে সজল ছিল। টাওয়ার লোকেশনও পাওয়া গেছে। পুনর্নির্মাণের বিষয় আছে ১৪ দিনের রিমান্ড চাইছি। গাড়িটারও খোঁজ করতে হবে।’’ বিচারক সব শুনে ১০ দিনের হেফাজতের নির্দেশ দেয়।
advertisement
এর আগে পুলিশ প্রশান্ত বর্মনের বিডিও’র গাড়ির চালক রাজু ঢালি এবং ঠিকাদার বন্ধু তুফান থাপাকে গ্রেফতার করে। তাদের ১২ দিনের পুলিশি রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। তাদের জেরা করেই পুলিশ সজল সরকারের যোগ পায়। জানা গিয়েছে, সজলের বাড়ি কোচবিহারে। তৃণমূল কংগ্রেসের কোচবিহার -২ ব্লকের সভাপতির পদেও আছেন! সজলবাবু বিডিও প্রশান্ত বর্মনের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত। পুলিশ জানিয়েছে, এই কাণ্ডে তার যোগ মিলেছে। ধৃতকে রিমান্ডে নিয়ে জেরা করে বাকিদেরও গ্রেফতার করা হবে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
West Bengal
First Published :
November 13, 2025 5:07 PM IST

