Mamata Banerjee: 'সংবিধান প্রণেতার অপমান মানছি না'- বিজেপিকে আক্রমণ মমতার , সোম দুপুরে বাংলাজুড়ে প্রতিবাদ কর্মসূচি তৃণমূলের

Last Updated:

রাজ্যসভায় মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের ডঃ বি আর আম্বেদকরকে নিয়ে মন্তব্যের জেরে উত্তাল হয় সংসদ। সংবিধান প্রণেতা প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মন্তব্যের বিরুদ্ধে গর্জে উঠেছেন বিরোধীরা। এবার এই প্রসঙ্গে মুখ খুললেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক মমতার। ছবি- সংগৃহীত
প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক মমতার। ছবি- সংগৃহীত
কলকাতা: রাজ্যসভায় মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের ডঃ বি আর আম্বেদকরকে নিয়ে মন্তব্যের জেরে উত্তাল হয় সংসদ। সংবিধান প্রণেতা প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মন্তব্যের বিরুদ্ধে গর্জে উঠেছেন বিরোধীরা। এবার এই প্রসঙ্গে মুখ খুললেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আগামী ২৩ ডিসেম্বর বেলা ২টো থেকে ৩টে পর্যন্ত প্রতিটি পশ্চিমবঙ্গের এবং কলকাতার প্রতিটি ওয়ার্ডে এই ঘটনার প্রতিবাদে কর্মসূচির ঘোষণা করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়
শুক্রবার, সমাজমাধ্যমে একটি পোস্টে বিজেপিকে কড়া ভাষায় আক্রমণ করেন মমতা। নিজের এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে বিজেপিকে ‘জাতিবিদ্বেষী’ বলে কটাক্ষ করেন তিনি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: দমদম আর শেষ স্টেশন নয়, সব মেট্রো যাবে দক্ষিণেশ্বর! বছর শেষে বড় ঘোষণা মেট্রোর
এই পোস্টে তিনি লেখেন, “বিজেপি ধাপে ধাপে আমাদের সংবিধানের মূল্যবোধগুলিকে ধ্বংস করছে। ভারতের গণতান্ত্রিক পরিকাঠামোকে ধীরে ধীরে শেষ করে দিচ্ছে এই দল। ভারতের সংবিধান প্রণেতার সম্বন্ধে এই ন্যক্কারজনক মন্তব্যকে ধিক্কার জানাই।”
advertisement
আরও পড়ুন: সেটের ফলপ্রকাশ ফেব্রুয়ারিতেই, জানুয়ারির শুরুতেই আপলোড হবে মডেল উত্তরপত্র!
এরপরে তিনি আরও লেখেন, “বাবাসাহেব ভারতের স্বাধীনতা,গণতন্ত্র,প্রজাতন্ত্র এবং সাম্যের কথা বলতেন। যেখানে প্রতিটি শ্রেণী, জাত-পাত এবং সম্প্রদায় সুখে শান্তিতে বসবাস করবেন। কিন্তু, বিজেপি এই ভাবনাতেই আঘাত হানতে চায়। আমরা তাই এই ঘটনার প্রতিবাদে, আগামী ২৩ ডিসেম্বর এই ঘটনার প্রতিবাদে দুপুর ২ টো থেকে ৩টে পর্যন্ত বাংলার প্রতিটি ওয়ার্ডে প্রতিবাদ কর্মসূচির আয়োজন করেছি।”
advertisement
সংবিধান রক্ষার্থে সাধারণ মানুষকে এগিয়ে আসার আবেদন জানান তৃণমূলনেত্রী। তিনি লেখেন, “আমি সাধারণ মানুষের কাছে আবেদন করছি, বাবাসাহেবের ঐতিহ্য এবং আমাদের সংবিধানের শক্তিকে ধরে রাখতে বিজেপির অপশক্তির বিরুদ্ধে লড়তে হবে।”
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: 'সংবিধান প্রণেতার অপমান মানছি না'- বিজেপিকে আক্রমণ মমতার , সোম দুপুরে বাংলাজুড়ে প্রতিবাদ কর্মসূচি তৃণমূলের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement