Mamata Banerjee: বন্যা পরিস্থিতি সামাল দিতে তৎপর মমতা, ৪ মন্ত্রীকে ৪ জায়গায় থাকার নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর, জেলাশাসকদের সঙ্গে কথা
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
Mamata Banerjee: বন্যা পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার জন্য চার মন্ত্রীকে চার জায়গায় থাকার নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর। মুখ্যমন্ত্রী ও মুখ্য সচিব বৈঠকে মন্ত্রিসভার চার মন্ত্রীকে দেওয়া হল বিশেষ দায়িত্ব।
কলকাতা: বন্যা পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার জন্য চার মন্ত্রীকে চার জায়গায় থাকার নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর। মুখ্যমন্ত্রী ও মুখ্য সচিব বৈঠকে মন্ত্রিসভার চার মন্ত্রীকে দেওয়া হল বিশেষ দায়িত্ব। হাওড়া আমতা, উদয়নারায়ণপুরে থাকবেন মন্ত্রী পুলক রায়, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় দায়িত্বে মানষ ভূঁইয়া, হুগলির আরামবাগ, খানাকুল, গোঘাটে থাকবেন ফিরহাদ হাকিম ও পুরুলিয়া, বাঁকুড়া দেখবেন মলয় ঘটক।
বর্ষা আসতেই বাংলার জেলাশাসকদের সঙ্গে কথা বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। প্লাবন পরিস্থিতি নিয়ে বাঁকুড়া ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাশাসকের সঙ্গে ফোনে কথা বলে পরিস্থিতি সম্পর্কে খোঁজ নেন মুখ্যমন্ত্রী। শুক্রবার দুপুর বারোটা থেকে মুখ্য সচিব জেলাশাসক পুলিশ সুপারদের নিয়ে বৈঠক শুরু করেন মমতা। বৈঠক চলাকালীন মুখ্য সচিবের ফোন মারফত মুখ্যমন্ত্রী প্লাবন পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলেন।
advertisement
advertisement
“মানুষের পাশে থাকতে হবে। বন্যা পরিস্থিতির উপর নজর রাখতে হবে।” মুখ্য সচিবের ফোনে মারফত মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জেলায় জেলায় প্রশাসনিক কর্তাদের এই নির্দেশ দেন বলেই নবান্ন সূত্রে খবর। বৈঠক চলাকালীন মুখ্য সচিবও বিস্তারিত রিপোর্ট নেন বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে। ইতিমধ্যেই গতকাল তিন জেলায় প্রতিনিধি দল পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়। হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর ও বাঁকুড়া জেলার ইতিমধ্যেই প্রতিনিধি দল যাচ্ছে বলেই নবান্ন সূত্রে খবর।
advertisement
এদিন দুপুর বারোটা থেকে পথ নিরাপত্তা নিয়ে মুখ্য সচিব বৈঠক শুরু করেন বিভিন্ন জেলার জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারদের নিয়ে। বৈঠক চলাকালীন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখ্য সচিবের ফোনে ফোন করেন। এবং তারপরেই টেলিফোন মারফত বৈঠকে যোগ দেন মুখ্যমন্ত্রী এবং বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে এই নির্দেশ দেন বলেই নবান্ন সূত্রে খবর।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 20, 2025 4:41 PM IST

