হোম /খবর /কলকাতা /
পুরী যাচ্ছেন মমতা, পুজো দেবেন জগন্নাথ মন্দিরেও! ওড়িশা সফরে একগুচ্ছ কর্মসূচি

Mamata Banerjee: পুরী যাচ্ছেন মমতা, পুজো দেবেন জগন্নাথ মন্দিরেও! ওড়িশা সফরে একগুচ্ছ কর্মসূচি

ওড়িশা সফরে একগুচ্ছ কর্মসূচি মমতার

ওড়িশা সফরে একগুচ্ছ কর্মসূচি মমতার

Mamata Banerjee: ২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে বিরোধী জোটের পালে হাওয়া লাগানোর কৌশল বলেই তাঁর ওড়িশা সফরকে ধরা হচ্ছে।

  • Share this:

কলকাতা: লোকসভা ভোটের আগে বিরোধী জোটের সলতে পাকাতে গত সপ্তাহেই কলকাতায় এসেছিলেন সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদব। এরপরেই আজ দুপুরেই ওড়িশা রওনা দিলেন তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও। ২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে বিরোধী জোটের পালে হাওয়া লাগানোর কৌশল বলেই তাঁর ওড়িশা সফরকে ধরা হচ্ছে।

কারণ এই সফরে আগামী বৃহস্পতিবার ওড়িশার মুখ্যনন্ত্রী নবীন পট্টনায়কের সঙ্গে বৈঠক করবেন মমতা। এই সফরে আগামীকাল বিকালে মমতা পুজো দেবেন পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে। মঙ্গলবার দুপুরেই কলকাতা থেকে ওড়িশার উদ্দেশ্যে রওনা দেন মমতা বন্দোপাধ্যায়। বুধবার বিকালে পুজো দেবেন পুরীর জগন্নাথ মন্দিরেও। তার পর বৃহস্পতিবার বিকালে বিজু জনতা দলের প্রধান নবীনের সঙ্গে বৈঠক করবেন।

২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনের আগে জাতীয় রাজনীতির প্রেক্ষাপটে এই বৈঠকের বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে বলেই মনে করা হচ্ছে। মমতা বন্দোপাধ্যায় নিজেকে জগন্নাথের ভক্ত বলে এর আগে একাধিকবার জানিয়েছেন। মমতা বন্দোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাড়িতে কালীপুজোয় দেখা যায় পুরীর মন্দিরের দয়িতাপতিদের। ফলে মমতা বন্দোপাধ্যায়ের সঙ্গে ব্যক্তিগত সম্পর্ক দারুণ।

 

অতি সম্প্রতি কলকাতায় মমতার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে এসেছিলেন সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশও। সেখানে বিরোধী জোট নিয়ে বৈঠক হয় তাঁদের মধ্যে। সূত্রের খবর, বিজেপি এবং কংগ্রেসকে বাদ দিয়ে তৃতীয় জোটের সম্ভাবনা মাথাচাড়া দিতে শুরু করেছে। তবে নবীন তাতে সাড়া দেবেন কিনা, তা নিয়ে সংশয় রয়েছে। কারণ কোনও জোটেই যেতে আগ্রহী নয় বলে এ যাবৎ দাবি করে আসছে বিজু জনতা দল। আবার অতীতে একাধিক বার সংসদে বিল পাসের সময় কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের পাশেও থাকতে দেখা গিয়েছে তাদের।

আরও পড়ুন,  ঝাড়ুদারের জন্য ৪ লক্ষ, টাইপিস্ট ৭ লাখ! কোন পদে কত দামে চাকরি বেচতেন অয়ন?

আরও পড়ুন, দিঘাগামী বাসের সঙ্গে সংঘর্ষ, বাগনানে গাড়িতে ৩ ঘণ্টা আটকে তিন যাত্রীর দেহ

এদিন মমতা বন্দোপাধ্যায় অবশ্য জানিয়েছেন, "ইউনাইটেড মিট নয়। আমার সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছিলেন। আমি যাচ্ছি দেখা করতে।" তবে বিজু জনতা দল শুধু নয়, সমাজবাদী পার্টি, এমনকি আম আদমি পার্টিও সুবিধে মতো তৃতীয় জোটের ধারণা উস্কে দিয়েছে। ভারত রাষ্ট্র সমিতির প্রধান, তেলঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাও-ও তৃতীয় জোটের পক্ষে সওয়াল করছেন দীর্ঘ দিন ধরে।

Published by:Suvam Mukherjee
First published:

Tags: Mamata Banerjee, Puri