Mamata Banerjee Kolkata Police: প্রশংসায় পঞ্চমুখ, কলকাতা পুলিশকে বিরাট দায়িত্ব মমতার! দিলেন বড় নির্দেশ
- Written by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Mamata Banerjee Kolkata Police: কলকাতা পুলিশের প্রশংসা করে মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ''আপনারা পঞ্চায়েত নির্বাচন খুব ভালভাবে সামলেছেন। একুশে জুলাই খুব ভালভাবে কাজ করেছেন।''
কলকাতা: পঞ্চায়েত ভোটের আগে থেকেই অশান্ত ভাঙড়। সেই অশান্তির আগুন এখনও ধিকিধিকি চলছে। এবার সেই সূত্রেই ভাঙড়কে কলকাতা পুলিশের অধীনে কীভাবে নিয়ে আসা যায়, সে বিষয়ে কলকাতা পুলিশকে দেখতে নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কলকাতা পুলিশের সঙ্গে আলাপচারিতায় মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ”কলকাতা পুলিশ ভাল কাজ করছে। রাতের নজরদারি বাড়াতে হবে। আরও গোয়েন্দা বাড়াতে হবে। আপনাদের কাজ খুব প্রশংসার দাবি রাখে।”
কলকাতা পুলিশের প্রশংসা করে মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ”আপনারা পঞ্চায়েত নির্বাচন খুব ভালভাবে সামলেছেন। একুশে জুলাই খুব ভালভাবে কাজ করেছেন। আপনাদের কোয়াটারগুলি কী করে আরও উন্নত মানের করা যায়, সেটা নিয়ে আমাদের পরিকল্পনা রয়েছে। আমি কলকাতা পুলিশকে বলেছি আমাকে প্রস্তাব জমা দিতে।”
advertisement
advertisement
পঞ্চায়েত নির্বাচনী আবহে বারবার অশান্ত হয়ে উঠেছে ভাঙড়। এবার তাই অশান্তি নিয়ন্ত্রণে নয়া ভাবনা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভাঙড়কে এবার কলকাতা পুলিশের আওতায় নয়া ডিভিশনের প্রস্তাব তাঁর। বুধবার আলিপুর বডিগার্ড লাইনের একটি অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি। কলকাতা পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েলকে একথা জানান তিনি।
advertisement
রাজ্য পুলিশের ডিজি মনোজ মালব্যকে ভাবনা বাস্তবায়িত করার ক্ষেত্রে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী। পঞ্চায়েত ভোট ঘোষণার পর থেকেই উত্তপ্ত হয়েছিল দক্ষিণ ২৪ পরগনার ভাঙড় বিধানসভা। তৃণমূল এবং আইএসএ কর্মীদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এখনও পর্যন্ত দুই দল মিলিয়ে মোট ছয় জন নিহত হয়েছেন সেখানে। তার পরেও থেমে থাকেনি ভাঙড়ের রাজনৈতিক সংঘর্ষের ঘটনা। পঞ্চায়েত ভোট পর্ব মিটে গেলে ভাঙড়ে ১৪৪ ধারা জারি করেছিল প্রশাসন। যার ফলস্বরূপ নিজের বিধানসভা কেন্দ্রে ঢুকতে পারেননি বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jul 26, 2023 6:47 PM IST









