Mamata Banerjee: ২০২৪-এর মধ্যে প্রতি বাড়িতে পানীয় জল, উদ্বাস্তুদের উন্নয়নেও কল্পতরু মমতা...

Last Updated:

Mamata Banerjee: পুরভোটের প্রচারে নেমেই এদিন চমকের পর চমক ছিল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাষণে।

পুরভোটের প্রচারে বিরাট প্রতিশ্রুতি মুখ্যমন্ত্রীর
পুরভোটের প্রচারে বিরাট প্রতিশ্রুতি মুখ্যমন্ত্রীর
#কলকাতা: কলকাতা পুরসভা (KMC Election 2021) যা করেছে তা ভারতে হয়নি। পুরভোটের প্রচারে নেমে এমনটাই বললেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। এদিন দরাজ হাতে শহরবাসীকে একগুচ্ছ প্রতিশ্রুতি শোনালেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি এদিন জোরালো গলায় ঘোষণা করেন এবার বাড়ি বাড়ি জল পৌঁছে দেবে পুরসভা। আগামী ২০২৪ -এর মধ্যেই প্রতিশ্রুতি পূরণ করা হবে। শুধু তাই নয় শহরের উদ্বাস্তু কলোনির বাসিন্দাদের জন্যও বিরাট বার্তা দেন মমতা এদিনের মঞ্চ থেকে।
পুরভোটের প্রচারে (KMC Election 2021) নেমে এদিন চমকের পর চমক মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাষণে। তৃণমূল সুপ্রিমো (Mamata Banerjee) বলেন, উদ্বাস্তুদের পাট্টা দেওয়া হবে। উদ্বাস্তু কলোনীকে উচ্ছেদ করা যাবে না। তাঁদের আইনত পাট্টা দেওয়া হবে। এদিন মমতা এও বলেন কলকাতাকে দেখে অনেকেরই ঈর্ষা হয় আজ। কলকাতা পুরসভা (KMC Election 2021) যা করেছে তা ভারতে হয়নি। একইসঙ্গে তিনি বলেন বাংলার কারও সার্টিফিকেটের প্রয়োজন নেই। বাংলা জানে কী করে কাজ কোর্টে হয়। আজ কলকাতা পুরসভা যে কাজ করেছে তা দৃষ্টান্ত হয়ে দাঁড়িয়েছে গোটা রাজ্যের কাছে।
advertisement
advertisement
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রচারসভা  মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রচারসভা
জলকর নিয়েও অবস্থান স্পষ্ট করে মমতা বলেন, "আমাদের সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে গ্রাম বাংলা ও বাড়ি বাড়ি পানীয় জল পাইপ মাধ্যমে পৌছে দেব। জলের ওপর কোনও ট্যাক্স নেওয়া যাবে না। কেন্দ্রীয় সরকার অনেক প্রজেক্ট আটকে দেয়। আমাকে বলা হয়েছিল ট্যাক্স না নিলে বিশ্ব ব্যাঙ্ক-এর টাকা দেব না। আমরা আমাদের মতো প্রজেক্ট করছি।"
advertisement
উদ্বাস্তু প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেন, "কেন্দ্রীয় সরকার উচ্ছেদ করতে চায়। আমি আটকে দিই। পুলিশকেও তা বলা আছে।" একইসঙ্গে ১৮ হাজার কোটি টাকার পরিকাঠামোগত প্রকল্প রূপায়ণে কাজ হচ্ছে বলেও জানান মমতা। তাঁর কথায়, "আমি একটু আগে ভাবি। তাই মেট্রো রেলের ২ লাখ কোটি টাকার প্রকল্প করেছিলাম। আজ না হোক কাল প্রকল্প হবে। আমি থাকলে ১ বছরে করে দিতাম। আর এখন গুটি গুটি পা পা।"
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee: ২০২৪-এর মধ্যে প্রতি বাড়িতে পানীয় জল, উদ্বাস্তুদের উন্নয়নেও কল্পতরু মমতা...
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement