Mamata Banerjee News: মার্চেই লন্ডন সফরে যাচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অক্সফোর্ডে বক্তব্য রাখবেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Reported by: ERON ROY BURMAN
Last Updated:
Mamata Banerjee News: ২০২০ সালেও অক্সফোর্ড ইউনিয়নের আমন্ত্রণে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাষণ দেওয়ার কথা ছিল। শেষ মুহূর্তে অক্সফোর্ড কর্তৃপক্ষের তরফে ইমেইল করে জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল, স্থগিত থাকছে ওই অনুষ্ঠান।
কলকাতা: এবার লন্ডন সফরে যাচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২১ মার্চ কলকাতা থেকে দুবাই হয়ে লন্ডনে পৌঁছবেন তিনি। অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাষণ দেওয়া ছাড়াও শিল্প নিয়েও বৈঠক করবেন মুখ্যমন্ত্রী। ২৮ মার্চ লন্ডন হয়ে ২৯ মার্চ কলকাতা ফেরার কথা তাঁর।
এর আগে ২০২০ সালেও অক্সফোর্ড ইউনিয়নের আমন্ত্রণে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাষণ দেওয়ার কথা ছিল। শেষ মুহূর্তে অক্সফোর্ড কর্তৃপক্ষের তরফে ইমেইল করে জানিয়ে দেওয়া হয়েছিল, স্থগিত থাকছে ওই অনুষ্ঠান। শেষ মুহূর্তে অনুষ্ঠানটি পিছিয়ে দিতে হয়েছে বলে জানিয়েছিল অক্সফোর্ড ইউনিয়ন।
advertisement
advertisement
২০১৫ সালেও লন্ডন সফরে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর সফরসঙ্গী হয়েছিলেন রাজ্যের তৎকালীন কয়েকজন মন্ত্রীও। সেই সময় বাকিংহাম প্যালেসে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। তৎকলীন অর্থমন্ত্রী অমিত মিত্র, কলকাতার তৎকলীন মেয়র শোভন চট্টোপাধ্যায় ছাড়াও সঙ্গী ছিলেন সুগত বসু, ডেরেক ও’ব্রায়েনরা।
২০২৩ সালের বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রো ভাইস চ্যান্সেলার জোনাথন মিচি। সেই সম্মেলনে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর দীর্ঘক্ষণ কথা হয়। সেই সময় জোনাথন মিচি মুখ্যমন্ত্রীকে আমন্ত্রন জানিয়েছিলেন অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষণ দেওয়ার জন্য। সেই সঙ্গে তিনি বলেছিলেন, ‘আমরা মমতা বন্দ্যোপাধ্যাযের লড়াই এবং সাফল্যের কথা বিশ্ববিদ্যালয়ের মঞ্চে শুনতে চাই। তাই এই আমন্ত্রণ জানিয়ে গেলাম।’ অবশেষে সেই অক্সফোর্ডে এবার বক্তব্য রাখতে চলেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
March 05, 2025 6:37 PM IST