Mamata Banerjee BGBS: বিশ্ব বঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে কত টাকার বিনিয়োগ প্রস্তাব এল? চমকে দেওয়া অঙ্ক জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

Last Updated:

Mamata Banerjee BGBS: রাজ্যে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী ইউকে থেকে আসা বাণিজ্য প্রতিনিধি দলের সদস্যরাও। স্বাস্থ্য, পরিকাঠামো নির্মাণ, কৃষি ক্ষেত্রে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী ইউকে থেকে আসা প্রতিনিধিদল।

বিরাট বিনিয়োগ প্রস্তাবের কথা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী
বিরাট বিনিয়োগ প্রস্তাবের কথা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী
কলকাতা: বিশ্ব বঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনের দ্বিতীয় দিন অর্থাৎ শেষ দিনে সকলেই যে বিষয়ে আগ্রহী ছিলেন, তা হল এবারের বঙ্গ সম্মেলন থেকে কত টাকার বিনিয়োগ পেল বাংলা। দ্বিতীয় দিন বক্তব্য রাখতে গিয়ে সেই অঙ্কটা জানিয়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ”৩৭৬২৮৮ কোটি টাকা বিনিয়োগ এর প্রস্তাব এসেছে আমাদের কাছে। সবসময় আমি লড়াই করি। আমি দারিদ্রতার বিরুদ্ধে লড়াই করি। সাধারণ মানুষের পাশে থাকি।”
রাজ্যে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী ইউকে থেকে আসা বাণিজ্য প্রতিনিধি দলের সদস্যরাও। স্বাস্থ্য, পরিকাঠামো নির্মাণ, কৃষি ক্ষেত্রে বিনিয়োগ করতে আগ্রহী ইউকে থেকে আসা প্রতিনিধিদল। বিনিয়োগের ব্যাপারে আলোচনা করতে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে একান্ত সাক্ষাৎ আজ করেন ব্রিটিশ হাইকমিশনার অ্যালেক্স এলিস। ইতিমধ্যে ৫৪ জনের প্রতিনিধি দল ইউকে থেকে এসেছে বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে যোগ দিতে।
advertisement
advertisement
এদিন ধনধান্য স্টেডিয়ামে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মমতা বলেন, ”আমাদের উচিত নয়া দার্জিলিং বানানো৷ তথ্যপ্রযুক্তি তালুক গঠন করা উচিত দার্জিলিং, কালিম্পং নিয়ে৷ বাংলাকে আপনাদের ঘর ভাবুন। নিরাপদ ও স্মার্ট জায়গা। এখানে প্রতিভা আছে। এখানে বিনিয়োগ করলে, প্রশিক্ষিত শ্রমিক পাবেন। এছাড়া ট্রেনিং সেন্টার করা হচ্ছে। ইসরোতে আমাদের থেকে ৪০ জন বিজ্ঞানী গিয়েছেন। বাংলায় প্রচুর মেধা আছে। আপনি যদি এখানে বিনিয়োগ করেন এখানে প্রশিক্ষিত কর্মীদের পাবেন। কলকাতা শিক্ষার হাব, স্বাস্থ্যের হাব। আমাদের কাছে ৩৭৬২৮৮ কোটি টাকা বিনিয়োগ এর প্রস্তাব এসেছে। বেঙ্গল এখন গুরত্বপূর্ণ ডেস্টিনেশন শিল্পের জন্য। আমরা আরও ৪ টি পাওয়ার প্লান্ট তৈরি করতে চলেছি।”
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
মুখ্যমন্ত্রী এদিন বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনের প্রশংসা করতে গিয়ে বলেন, ”ইউকে থেকে ৫৫ জন প্রতিনিধি এসেছেন। এটা কি বাড়তি উৎসাহ দেয় না? কেন্দ্র কেউ শাসন করছে, রাজ্য কেউ শাসন করেছ। কিন্তু সবাইকে সবার জন্য কাজ করতে হয়। একটা জিনিস কখনই না বলে থাকতে পারি না, যারা আমাদের শিল্পপতি, তারা সব সময় কেন চিন্তিত থাকবে কখন কেন্দ্রীয় এজেন্সি আসবে তাদের আটকাতে? আমি চাই তাদের সবুজ পরিবেশ দেওয়া হোক। সবাই ট্যাক্স দেয়। কিন্তু সমস্যা হল অতিরিক্ত কর দেওয়া।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee BGBS: বিশ্ব বঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনে কত টাকার বিনিয়োগ প্রস্তাব এল? চমকে দেওয়া অঙ্ক জানালেন মুখ্যমন্ত্রী
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement