advertisement

Suvendu Adhikari| BJP: নারদা তুলে দলনেতাকেই খোঁচা! রাজ্য বিজেপিতে শুভেন্দু বিরোধিতার নতুন ঝড়

Last Updated:

Suvendu Adhikari| BJP: বরাবর হাওড়া জেলা কমিটিতে আদি বিজেপির প্রভাবই বেশি৷ স্বাভাবিক কারণেই হাওড়া জেলা বিজেপি বিধানসভা ভোটের আগে "দলবদলু "তৃণমূলের দাপাদাপি মেনে নিতে পারেনি।

রাজ্য বিজেপিতে ফের শুভেন্দু বিরোধী হাওয়া।
রাজ্য বিজেপিতে ফের শুভেন্দু বিরোধী হাওয়া।
#কলকাতা: রাজ্য বিজেপিতে শুভেন্দু বিরোধীরা আবার ফোঁস করা শুরু করল।গতকাল হাওড়া জেলা নেতৃত্বর সঙ্গে হাওড়া কর্পোরেশনের ভোট প্রস্তুতি নিয়ে বৈঠক করেছিলেন শুভেন্দু অধিকারী সুকান্ত মজুমদাররা। সেই বৈঠকে কমিটি নিয়ে কার্যত শুভেন্দুর বিরুদ্ধেই ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন হাওড়া শহর বিজেপির সভাপতি সুরজিৎ সাহা ও আরও অনেকে। তার জেরেই জেলার বিক্ষুব্ধ নেতৃত্বকে রীতিমত ধমক লাগান শুভেন্দু। রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের সামনেই, শুভেন্দু বলেন, এই ঐক্য নিয়ে আপনারা হাওড়ায় লড়াই করবেন। পরস্পরের বিরুদ্ধে কুৎসা করা থেকে বিরত থেকে আগে ভোটটা লড়ুন। এরপরেই, শুভেন্দুর সেই বিস্ফোরক অভিযোগ হাওড়া জেলা নেতৃত্বের উদ্দেশ্যে, "হাওড়ার বিজেপি নেতৃত্ব তো তৃণমূলের অরূপ রায়ের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে। "
রাজনৈতিক মহলের মতে, জেলা নেতৃত্বকে উদ্দেশ্য করে বললেও, আসলে শুভেন্দুর নিশানায় হাওড়া জেলার নেতা, বর্তমান রাজ্য সম্পাদকমন্ডলীর সদস্য সঞ্জয় সিং ও তাঁর অনুগামীরা। শুধু তাই নয়, বরাবর হাওড়া জেলা কমিটিতে আদি বিজেপির প্রভাবই বেশি৷ স্বাভাবিক কারণেই হাওড়া জেলা বিজেপি বিধানসভা ভোটের আগে "দলবদলু "তৃণমূলের দাপাদাপি মেনে নিতে পারেনি।
advertisement
advertisement
মুকুল রায় থেকে শুরু করে শুভেন্দু, রাজীব, বৈশালীদের উত্থানকে তাই তারা এতদিন হজম করেছিল, কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের চাপে। তৃণমূলের এই সব নেতা, নেত্রীদের ছাড়া রাজ্যে সরকার করা যাবে না- কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের এই নির্দেশ অনিচ্ছাসত্বেও মানতে হয়েছিল তাদের।   পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে এখন আর কাউকেই তারা রেয়াৎ করতে চায় না।
advertisement
রাজ্য বিজেপির হাঁড়ির খবর যারা রাখেন,তারা বলছেন, যতদিন যাবে, এই ডামাডোল আরো বাড়বে। কারণ, একাধিক। একদিকে, বিধানসভা ভোটে চরম ধাক্কা খেয়ে কি নতুন, কি পুরনো সব নেতারাই এখন কক্ষচ্যুত তারকার মতো ঘুরে বেড়াচ্ছে ইতিউতি। বাংলার আশু কোনও সম্ভবনা নেই দেখে আপাতত পাঁচ রাজ্যের ভোট পরীক্ষায় উতরোতে, মন দিয়ে লেখাপড়া করতে শুরু করেছেন, মোদি, শাহরা। এদিকে, নাড্ডার নির্দেশ শিরোধার্য করে মাষ্টারমশাই সুকান্ত রাজ্য বিজেপির " হেডমাস্টার "-এর চেয়ারে বসলেও, রাজনীতির কূট কৌশলে নবাগত সুকান্ত এখনো সেভাবে দল ও সংগঠনের রাশ হাতে নিতে পারেননি। স্বাভাবিক কারনেই, দলের মধ্যের টানাপোড়েন বাড়ছে। এসব সামাল দিয়ে দলকে রাজ্যে প্রধান বিরোধীদলের স্বীকৃতি ধরে রাখাই এখন বড় দায় বিজেপির।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Suvendu Adhikari| BJP: নারদা তুলে দলনেতাকেই খোঁচা! রাজ্য বিজেপিতে শুভেন্দু বিরোধিতার নতুন ঝড়
Next Article
advertisement
Moffakerul Islam Update: কালিয়াচক কাণ্ডে ধৃত মোফাক্কেরুল ইসলাম কি তাদের দলের নেতা? মুখ খুলল ওয়াইসির দল মিম
কালিয়াচক কাণ্ডে ধৃত মোফাক্কেরুল ইসলাম কি তাদের দলের নেতা? মুখ খুলল ওয়াইসির দল মিম
  • এ দিন মালদহে আদালতে তোলার সময় অবশ্য মোফাক্কেরুল দাবি করেছেন, তাঁর সঙ্গে ওয়াইসির দলের কোনও যোগ নেই৷ এবার মালদহ জেলায় মিম-এর সভাপতি রেজাউল করিমও দাবি করেছেন, কালিয়াচক কাণ্ডে ধৃত মোফাক্কেরুল ইসলাম সরাসরি তাঁদের দলের সঙ্গে যুক্ত নন৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement