advertisement

Kunal Ghosh: নিমন্ত্রণ পাঠিয়েছিলেন শিল্পী, বদলে শুভাপ্রসন্নের বিরুদ্ধে খাল চুরির অভিযোগ তুললেন কুণাল

Last Updated:

কুণালের দাবি ছিল, রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নিয়েই মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের উপস্থিতিতে ভাষা নিয়ে ওই মন্তব্য করেছিলেন তিনি।

কলকাতা: কটাক্ষ পাল্টা কটাক্ষে ক্রমশই জটিল হচ্ছে কুণাল-শুভাপ্রসন্ন তরজা। বৃহস্পতিবার প্রবীণ শিল্পী সম্পর্কে তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষের মন্তব্যের পরে, কুণালকে নিমন্ত্রণ পাঠিয়েছিলেন শুভাপ্রসন্ন। এবার শুভাপ্রসন্ন ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে আবার খালচুরির অভিযোগ আনলেন কুণাল।
এদিন কুণাল ঘোষকে পাল্টা বলতে শোনা যায়, "শুভাপ্রসন্ন নিমন্ত্রণ করেছেন৷ ওঁর আর্টস একর দেখতে যাব৷ এলাকা থেকে অভিযোগ এসেছে উনি এলাকায় স্থানীয় নিকাশির সমস্যা করেছেন। এলাকার মানুষ আমাকে জানিয়েছেন৷ আমি দিদির দূত হিসাবে যাব।"
আরও পড়ুন: দৃষ্টি ঘোলাটে, গায়ের চামড়া থেকে উঠে আসছে নুন ছাল, সঙ্গে অদ্ভুত আচরণ, এ কী রোগ? Zombie আতঙ্কে তটস্থ আমেরিকা!
কুণালের দাবি, ওই এলাকার প্রায় ৩০০-৪০০ পরিবার তাঁর কাছে নিকাশি সংক্রান্ত সমস্যার কথা জানিয়েছেন৷ সেটাই উনি দেখতে যাবেন। শুধু তাই নয়, অভিযোগ প্রমাণিত হলে তিনি দলকেও বিষয়টি রিপোর্ট দিয়ে জানাবেন বলে জানিয়েছেন কুণাল। তাঁর দাবি, এলাকার নিকাশির খাল শুভাপ্রসন্নের এলাকায় ঢুকে গেছে। আর তাতেই মহা সমস্যায় পড়েছেন সেখানকার স্থানীয় বাসিন্দারা।
advertisement
advertisement
এদিন বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পালের সঙ্গে প্রবীণ শিল্পীর যোগাযোগ নিয়েও কটাক্ষ করেন কুণাল। কুণাল বলেন, "উনি প্রভাবশালী বলে কেউ হয়তো ওঁকে সাহস করে বলতে পারেনি৷ প্রভাবশালী বলেই কেন্দ্রীয় এজেন্সি গ্রেফতার করেনি৷"
আরও পড়ুন: ২৪ ঘণ্টায় বদলে গেল আবহাওয়া, দিঘা যাওয়ার আগে আবহাওয়ার পূর্বাভাস না জানলে বিপদ
গত মঙ্গলবার আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে শুভাপ্রসন্নের বক্তব্য নিয়েই বিতর্কের শুরু। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায়ের উপস্থিতিতেই তিনি তাঁর ভাষণে বাংলা ভাষায় ‘পানি’ বা ‘দাওয়াত’-এর মতো শব্দের অনুপ্রবেশ নিয়ে তাঁর উদ্বেগ প্রকাশ করেছিলেন। সেই অনুষ্ঠানেই মুখ্যমন্ত্রী তাঁর সেই মন্তব্যের বিরোধিতা করেন। জানান, তিনি প্রবীণ শিল্পীর সঙ্গে একমত নন।
advertisement
বৃহস্পতিবার সেই ঘটনা নিয়ে বিতর্ক উস্কে দিয়ে কুণাল বলেছিলেন, "শুভাপ্রসন্ন সত্যিকারের মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শুভানুধ্যায়ী হলে মুখ বন্ধ রাখা উচিত। একাধিক শব্দ চলতি কথায় উঠে আসে। ভারতের ক্ষেত্রে উদারতার ডাক কবি দিয়ে গিয়েছিলেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যথেষ্ট উদারতার পরিচয় দিয়েছেন ভাষা নিয়ে। ভাষার মূল উদ্দেশ্য মনের ভাব প্রকাশ করা।"
কুণালের দাবি ছিল, রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নিয়েই মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের উপস্থিতিতে ভাষা নিয়ে ওই মন্তব্য করেছিলেন তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kunal Ghosh: নিমন্ত্রণ পাঠিয়েছিলেন শিল্পী, বদলে শুভাপ্রসন্নের বিরুদ্ধে খাল চুরির অভিযোগ তুললেন কুণাল
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement