Kolkata Police: ৭৩ জন করোনা রোগীর প্রাণ বাঁচাল কলকাতা পুলিশ ! দু'ঘণ্টায় জোগাড় অক্সিজেন !

Last Updated:

গড়িয়ার একটি বেসরকারি হাসপাতালে হঠাৎ করেই অক্সিজেন ঘাটতি দেখা দেয়। রিফিল স্টেশনে যান্ত্রিক গোলযোগের জন্য সময়মতো এসে পৌঁছায়নি অক্সিজেন সিলিন্ডার।

#কলকাতা: করোনা ভাইরাসের জন্য মানুষের অসহায় অবস্থা। গত বছরের শুরু থেকেই এই ভাইরাস দেশ সহ গোটা পৃথিবীকে কাবু করেছে। চিনের ইউহান থেকে গোটা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে এই মারণ ভাইরাস। আজ অতিমারীর রূপ নিয়েছে করোনা। প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ আক্রান্ত হচ্ছেন এই ভাইরাসে। হাসপাতালে বেড নেই। অক্সিজেন নেই। এই অবস্থায় ফের মানুষের পাশে থেকে নজির গড়ল কলকাতা পুলিশ। ৭৩ জন করোনা রোগীর প্রাণ বাঁচাল কলকাতা পুলিশ।
গড়িয়ার একটি বেসরকারি হাসপাতালে হঠাৎ করেই অক্সিজেন ঘাটতি দেখা দেয়। রিফিল স্টেশনে যান্ত্রিক গোলযোগের জন্য সময়মতো এসে পৌঁছায়নি অক্সিজেন সিলিন্ডার। এদিকে হাসপাতালে অক্সিজেনের দরকার ৭৩ জন কোভিড রোগীর। হাসপাতালের কাছে মাত্র দু'ঘণ্টার অক্সিজেন সাপোর্ট ছিল। এই অবস্থায় ঘটনার কথা জানতে পারে কলকাতা পুলিশ। তখন রাত সাড়ে ন'টা। খবর পেয়েই কাজে লেগে পড়েন একাধিক টিম ও কলকাতা পুলিশ হাসপাতাল। বিভিন্ন অক্সিজেন সরবরাহকারী সংস্থা, কলকাতা পুলিশ হাসপাতাল এবং শিল্পজাত অক্সিজেন প্রস্তুতকারক সংস্থা লিন্ড-এর কাছ থেকে আমরা দ্রুত জোগাড় করা হয় মোট ৭২টি সিলিন্ডার।
advertisement
advertisement
রাত এগারোটার মধ্যে সবকটি সিলিন্ডার পৌঁছে দেওয়া হয় হাসপাতালে, যার ফলে প্রাণরক্ষা হয় ৭৩ জন মানুষের, আর কিছুক্ষণ দেরি হলেই ঘটে যেতে পারত বিপত্তি। স্বস্তির কথা, রিফিল স্টেশনে আটকে থাকা ৭২টি অক্সিজেন সিলিন্ডারও গভীর রাতে এসে পৌঁছয় সেই হাসপাতালে। এই খবর আজ নিজেদের সোশ্যাল মিডিয়া পেজ অর্থাৎ ফেসবুকে জানায় কলকাতা পুলিশ। তাঁদের এই কাজকে কুর্নিশ জানিয়েছেন বহু মানুষ। কলকাতা পুলিশ ট্যাগে ব্যবহার করেছে 'পাশে আছি সাধ্যমতো।' এই বিপদের সময়ে ৭৩ জন রোগীর প্রাণ বাঁচিয়ে সত্যিই নজির গড়ল কলকাতা পুলিশ। প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ করোনা আক্রান্ত হচ্ছেন। হাসপাতালে বেড থেকে অক্সিজেনের অভাব দেখা দিচ্ছে। এই অবস্থায় একজন মানুষের প্রাণ বাঁচানোও কঠিন কাজ। সেই পরিস্থিতিতে এত দ্রুত অক্সিজেন সিলিন্ডার পৌঁছে দেওয়া সত্যিই প্রশংসনীয়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata Police: ৭৩ জন করোনা রোগীর প্রাণ বাঁচাল কলকাতা পুলিশ ! দু'ঘণ্টায় জোগাড় অক্সিজেন !
Next Article
advertisement
২০২৭ সালে জনগণনা! সমীক্ষা শুরু '২৬ থেকেই! মোবাইল অ্যাপ দিয়ে কী ভাবে করবেন? জানাল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক
২০২৭ সালে জনগণনা! সমীক্ষা শুরু '২৬ থেকেই! মোবাইল অ্যাপ দিয়ে কী ভাবে করবেন?
  • ২০২৭ সালের জনগণনা দুই দফায় হবে, মোবাইল অ্যাপ ও স্ব-অন্তর্ভুক্তিকরণ পদ্ধতিতে পরিচালিত হবে.

  • প্রথম ধাপ হাউস লিস্টিং ও হাউসিং সেনসাস, এপ্রিল থেকে সেপ্টেম্বর ২০২৬-এর মধ্যে সম্পন্ন হবে.

  • দ্বিতীয় ধাপ পপুলেশন এনুমারেশন, ফেব্রুয়ারি ২০২৭-এ অনুষ্ঠিত হবে, জাতি ভিত্তিক গণনাও অন্তর্ভুক্ত থাকবে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement