Market Price: ‘টাস্কফোর্স চলে গেলেই ফের...’, সব্জির আগুন দাম নিয়ে বিস্ফোরক খুচরো ব্যবসায়ীরা! মাথায় হাত

Last Updated:

কোলে মার্কেটে গিয়ে দেখা যায় টাস্ক ফোর্স-এর সদস্যদের দেখেই দোকানদাররা পাল্লা প্রতি ৮০ থেকে ১০০ টাকা কম দাম চাইছে। আবার টাস্ক ফোর্স চলে গেলেই তাঁরা নির্ধারিত বেশি দামে পাইকারি দরে বিক্রি করছে।

কলকাতা: ঠিক কতটা বেড়েছে দাম? বুঝতে বিভিন্ন বাজার পরিদর্শন করল রাজ্য সরকারের টাস্ক ফোর্সের কর্তারা। সব দেখে শুনে টাস্ক ফোর্স জানাল, গত দুদিনের থেকে আজ দাম অনেকটাই কম৷ প্রায় ১০ থেকে ১৫ শতাংশ মূল্য হ্রাস পেয়েছে। কিন্তু, বাস্তব ছবিটা কি একই রকম, না এর থেকে আলাদা?
গত মঙ্গলবার সকাল ১০টায় শিয়ালদহর কোলে মার্কেটে পরিদর্শন করেন টাস্ক ফোর্সের এবং কলকাতা পুলিশের এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চের সদস্যেরা। সেখানে গিয়ে বাজার মূল্য বেশ চড়া বলে দাবি করেন তাঁরা। কোলে মার্কেটে গিয়ে দেখা যায় টাস্ক ফোর্স-এর সদস্যদের দেখেই দোকানদাররা পাল্লা প্রতি ৮০ থেকে ১০০ টাকা কম দাম চাইছে। আবার টাস্ক ফোর্স চলে গেলেই তাঁরা নির্ধারিত বেশি দামে পাইকারি দরে বিক্রি করছে।
advertisement
আরও পড়ুন: কেন্দ্র-কমিশন টানাপড়েনে অবশেষে ইতি! পঞ্চায়েতে থাকছে ৮২২ কোম্পানি বাহিনী-ই, রাজ্য আসছে কবে?
বাজারে মাল তুলতে বিভিন্ন বাজার থেকে যে সমস্ত খুচরো বিক্রেতারা এসেছিলেন, তাঁরাও অভিযোগ করছিলেন সব্জির দাম কোনও ভাবে কমছে না। প্রতিটি খুচরো বাজারে গেলে ক্রেতাদের অভিযোগ থাকছেই। এদিন সকালে, টাস্ক ফোর্সের পক্ষ থেকে রবীন্দ্রনাথ কোলে এবং কমল দে, দুজন মিলেই দাবি করেন,রবিবার এবং সোমবারের থেকে ১০ থেকে ১৫ শতাংশ দাম কমেছে পাইকারি বাজারে। মঙ্গলবার সন্ধ্যাবেলা বিভিন্ন খুচরো বাজার ঘুরে দেখা গেল,আদতে দাম তেমন কিছু কম হয়নি।
advertisement
advertisement
খুচরো বাজারগুলোয় এখনও পর্যন্ত ১০০ গ্রাম কাঁচা লঙ্কার দাম ২০ থেকে ২৫ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। যেখানে কোলে মার্কেটে কাঁচা লঙ্কার কেজি সকাল বেলা বিক্রি হয়েছে ৬০ টাকা থেকে ১০০ টাকা পর্যন্ত। আজ উচ্ছে পাইকারি বাজারে কোথাও ৮০ – ১০০ টাকা কেজি হিসেবে বিক্রি হয়েছে। ঢেঁড়স ৭০ থেকে ৯০ টাকা, বেগুন ১০০ থেকে ১২৫ টাকা কেজি হিসেবে বিক্রি হয়েছে। সেই হিসাবে খুচরো বাজারে বাজারদর এখনও পর্যন্ত নাগালের বাইরে।
advertisement
আরও পড়ুন: আদৌ কি হচ্ছে বিজেপি বিরোধী জোটের বৈঠক? হলে কোথায়, কবে.. জল্পনা উড়িয়ে স্থান-কাল জানাল কংগ্রেস
ক্রেতাদের দাবি ,দাম যখন একেবারেই বেড়ে যায়, তখনই সরকারের টনক নড়ে। তার বাইরে টাস্ক ফোর্স কিংবা পুলিশের এনফোর্সমেন্ট দফতরের কোনও হেলদোল থাকে না। অনেকেই দাবি করছেন, চাষি এবং ক্রেতাদের মধ্যে যে সমস্ত ফোড়েরা রয়েছে, তারাই বাজারদর অনেকটাই বাড়িয়ে দিয়েছে।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Market Price: ‘টাস্কফোর্স চলে গেলেই ফের...’, সব্জির আগুন দাম নিয়ে বিস্ফোরক খুচরো ব্যবসায়ীরা! মাথায় হাত
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement