Kolkata Market Price Hike: সেঞ্চুরির পথে টমেটো, উচ্ছে ৫০ টাকা কেজি! বাজার গেলেই পকেট ফাঁকা

Last Updated:

Kolkata Market Price Hike: বাজারদর ক্রমেই চড়ছে। কলকাতা থেকে শুরু করে জেলায় জেলায় চিত্রটা কম বেশি একই। মাছ-মাংসের দামও চড়া।

সবজি-মাছ-মাংসের চড়া দাম
সবজি-মাছ-মাংসের চড়া দাম
কলকাতা: সবেমাত্র প্রাক-বর্ষার বৃষ্টি ছুঁয়েছে দক্ষিণবঙ্গকে। কলকাতা-সহ শহরতলির বাজারে আগুন দাম সবজি, মাছ, মাংসের। কোনও কিছুতেই যেন হাত দেওয়া ছ্যাঁকা খাওয়ার সামিল মধ্যবিত্তের কাছে। বাজারে গেলেই পকেট গড়ের মাঠ। বাজারদর ক্রমেই চড়ছে। কলকাতা থেকে শুরু করে জেলায় জেলায় চিত্রটা কম বেশি একই। মাছ-মাংসের দামও চড়া।
সোমবার কলকাতার বেশিরভাগ বাজারে সবজির বাজারদর কেমন জানেন? সবচেয়ে প্রয়োজনীয় সবজির অন্যতম আলুর দাম এখনও নাগালের মধ্যে রয়েছে। প্রতি কেজি জ্যোতি আলুর দাম রয়েছে ১৬ থেকে ১৮ টাকা। অন্যদিকে চন্দ্রমুখী প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ২৫ থেকে ২৬ টাকা দরে। যদিও বিক্রেতাদের আশঙ্কা, বর্ষার পুরোপুরি শুরু হলেই সবজির দাম আরও বাড়বে।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: হুড়মুড়িয়ে ওজন কমবে! স্টার ফল খেয়ে স্টারদের মতো ফিগার পেতে পারেন, জানুন
দাম বেড়েছে টমেটোর। প্রতি কেজি ৬০ থেকে ৭০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে টমেটো। বর্ষায় সেঞ্চুরি হবে বলে আশঙ্কা বিক্রেতাদের। পটলের দাম ২০ থেকে ৩০ টাকা কেজি। বেগুন ৫০-৬০ টাকা, উচ্ছে ৪০ থেকে ৫০ টাকা প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে। দাম প্রবল আদারও। ১০০ গ্রাম আদা বেশিরভাগ বাজারে বিক্রি হচ্ছে ৩০-৩৫ টাকায়। পেঁয়াজ ৩০-৪০ টাকা প্রতি কেজি, লঙ্কা ১০০ গ্রাম ১০ টাকা।
advertisement
আরও পড়ুন: রোজ উচ্ছে বা করলা খাচ্ছেন, শরীরে এর ফল কী হচ্ছে জানেন?
দাম বেড়েছে মাছ-মাংসেরও। প্রতি কেজি রুই মাছের দাম রয়েছে ২০০ থেকে ২২০ টাকা। কাতলা মাছের প্রতি কেজি হিসেবে দাম রয়েছে ৪০০ টাকা। রুই মাছ কাটা হলে অবশ্য দাম বেড়ে হচ্ছে ২৫০ থেকে ২৮০ টাকা কেজি। ভেটকির প্রতি কেজিতে দাম রয়েছে ৫০০ টাকা। মাটন বেশিরভাগ বাজারে প্রতি কেজি ৭৮০ থেকে ৮২০ টাকা। গোটা মুরগি কেজি ১৫০-১৭০ টাকা, কাটা মুরগি প্রতি কেজি ২৫০ টাকার কাছাকাছি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata Market Price Hike: সেঞ্চুরির পথে টমেটো, উচ্ছে ৫০ টাকা কেজি! বাজার গেলেই পকেট ফাঁকা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement