Justice Abhijit Gangopadhyay: সুপ্রিম-নির্দেশ, SSC মামলা ছাড়লেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়! তুমুল শোরগোল
- Written by:ARNAB HAZRA
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
Justice Abhijit Gangopadhyay: বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চে শুনানি হবে ওই মামলাগুলির।
কলকাতা: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে SSC মামলা ছাড়লেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। গ্রুপ ডি, গ্রুপ সি এবং ২০১৬ এসএসসি শিক্ষক নিয়োগ সংক্রান্ত সব মামলা ছাড়লেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। আপাতত এই মামলা গুলিকে তালিকার বাইরে পাঠালেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চে শুনানি হবে ওই মামলাগুলির। ৪ ডিসেম্বর বিশেষ ডিভিশন বেঞ্চে প্রথম শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে।
advertisement
বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চে এসএসসি মামলার শুনানি শুরু হওয়ার পরেই আক্ষরিক অর্থেই তোলপাড় শুরু হয়ে যায়। এমনকি শিক্ষাপ্রতিমন্ত্রী পরেশ অধিকারীর মেয়েকেও হারাতে হয় শিক্ষিকার চাকুরি। তবে এবার থেকে এসএসসি সংক্রান্ত কোনও মামলা আর যাবে না বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাসে।
advertisement
২০২১ সালের ২১ নভেম্বর প্রথম গ্রুপ ডি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তদন্তের নির্দেশ দেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। সেই নির্দেশের দু’বছর পর সোমবার বিচারপতি গ্রুপ ডি এসএসসি মামলা ছাড়লেন।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Nov 20, 2023 1:54 PM IST











