চাকরি বাতিল হওয়া শিক্ষকদের থেকে কি কেড়ে নেওয়া হবে উচ্চমাধ্যমিকের খাতা? বড় সিদ্ধান্ত সংসদের!
- Published by:Tias Banerjee
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
উচ্চমাধ্যমিকের উত্তরপত্র মূল্যায়নের ক্ষেত্রে বড় সিদ্ধান্ত নিল উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। চাকরি বাতিল হওয়া শিক্ষক-শিক্ষিকাদের থেকে জোর করে উত্তরপত্র ফেরত নেওয়া হবে না বলে সংসদ সূত্রে জানানো হয়েছে।
কলকাতা: উচ্চমাধ্যমিকের উত্তরপত্র মূল্যায়নের ক্ষেত্রে বড় সিদ্ধান্ত নিল উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। চাকরি বাতিল হওয়া শিক্ষক-শিক্ষিকাদের কাছ থেকে উচ্চমাধ্যমিকের উত্তরপত্র জোর করে ফেরত নেওয়া হবে না, এমনটাই সিদ্ধান্ত নিয়েছে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। সূত্রের খবর, যাঁরা স্বেচ্ছায় উত্তরপত্র ফেরত দিতে চান, তাঁদের কাছ থেকে তা নেওয়া হবে। তবে কাউকে বাধ্য করা হবে না।
advertisement
সংসদ জানাচ্ছে, ভলেন্টিয়ারি সার্ভিস হিসাবে যদি কেউ উত্তরপত্র মূল্যায়ন করতে চান, তাতেও কোনও আপত্তি নেই। ইতিমধ্যেই একাধিক শিক্ষক-শিক্ষিকা নিজে থেকে উত্তরপত্র মূল্যায়ন না করে তা ফেরত দিয়েছেন।
advertisement
এ বিষয়ে সংসদ সভাপতি চিরঞ্জীব ভট্টাচার্য বলেন, “সরকারের সঙ্গে আলোচনা করেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে।”
এদিকে, মেদিনীপুর ও উত্তরবঙ্গ রিজিয়নে উত্তরপত্র মূল্যায়নের কাজ প্রায় ৯০ শতাংশ শেষ হলেও, কলকাতা ও বর্ধমান রিজিয়নে এখনও অনেকটাই কাজ বাকি, এমনটাই সংসদ সূত্রে খবর।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
April 08, 2025 3:29 PM IST