মামলার জটে রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট, আজ ফের শুনানি কলকাতা হাইকোর্টে

Last Updated:

মামলার জটে রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট। আজ ফের লড়াই কলকাতা হাইকোর্টে। রাজ্য নির্বাচন কমিশন ও তৃণমূল কংগ্রেসের করা আবেদনের ভিত্তিতে বিচারপতি বিশ্বনাথ সমাদ্দার ও বিচারপতি অরিন্দম মুখোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চে শুনানি।

#কলকাতা: মামলার জটে রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট। আজ ফের লড়াই কলকাতা হাইকোর্টে। রাজ্য নির্বাচন কমিশন ও তৃণমূল কংগ্রেসের করা আবেদনের ভিত্তিতে বিচারপতি বিশ্বনাথ সমাদ্দার ও বিচারপতি অরিন্দম মুখোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চে শুনানি।
ইতিমধ্যেই বিরোধীদের করা মামলায় পঞ্চায়েত ভোটের যাবতীয় প্রক্রিয়ার ওপর স্থগিতাদেশ জারি করেছে হাইকোর্টের সিঙ্গল বেঞ্চ। গত চারদিন ধরে বন্ধ রয়েছে ভোট প্রক্রিয়া। সেই মামলাতেই ডিভিশন বেঞ্চে গিয়েছে তৃণমূল ও কমিশন। কমিশনের আজ সিঙ্গল বেঞ্চে ভোট প্রক্রিয়া নিয়ে রিপোর্ট জমা করার কথা। ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হওয়ায় কমিশন আদৌও রিপোর্ট জমা দেবে কী না তা নিয়ে থাকছে সংশয়।
advertisement
স্থগিতাদেশের নির্দেশ ডিভিশন বেঞ্চে বাতিল হলে ভোট নিয়ে কোনও অনিশ্চয়তা থাকবে না। কিন্তু স্থগিতাদেশের নির্দেশ বাতিল না হলে পয়লা মে প্রথম দফার ভোট হওয়া নিয়ে ধোঁয়াশা থাকছে। এছাড়াও সিঙ্গল বেঞ্চে সিপিআই ও ভাঙড়ের জমি রক্ষা কমিটির দু'টি পৃথক মামলা করেছে। সেগুলিরও শুনানি আজ। সব মিলিয়ে মামলা জটে পঞ্চায়েতের ভবিষ্যত।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
মামলার জটে রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট, আজ ফের শুনানি কলকাতা হাইকোর্টে
Next Article
advertisement
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না...? অর্পিতাকে নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
‘লোকের দু’টো বউ থাকতে পারে, আমার বান্ধবী থাকতে পারে না..? অর্পিতা ইস্যুতে মুখ খুললেন পার্থ
  • ‘অর্পিতা আমার বান্ধবী, তাতে অসুবিধার কী আছে...?’

  • অর্পিতা নিয়ে এবার মুখ খুললেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়

  • অর্পিতাকে নিয়ে ‘রং চড়িয়ে’ সংবাদ প্রকাশ করা হয়েছে বলে দাবি

VIEW MORE
advertisement
advertisement