Governor Chief Secretary Meet: 'রাত দুটোয়' অধিবেশন ইস্যু! রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করতে রাজভবনে মুখ্যসচিব
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Governor Chief Secretary Meet: বিধানসভা অধিবেশনের সময় নিয়ে যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে, তা কাটাতে মঙ্গলবারই রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করতে রাজভবনে পৌঁছন রাজ্যর মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী।
#কলকাতা : রাজ্য সরকার আর রাজ্যপালের (Governor Jagdeep Dhankhar) মধ্যে সংঘাতের আবহ অব্যাহত। এবার শেষমেশ বিধানসভা অধিবেশনের সময় নিয়েও তৈরি হয়েছে জটিলতা। তবে, রাজ্য সরকার তথা তৃণমূল যে ঘটনাকে ভুল বলে উল্লেখ করছেন, তা ভুল বলে মানতে নারাজ রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। তাই বিধানসভা অধিবেশনের সময় নিয়ে যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে, তা কাটাতে মঙ্গলবারই রাজ্যপালের (Governor Chief Secretary Meet) সঙ্গে দেখা করতে রাজভবনে পৌঁছন রাজ্যর মুখ্যসচিব (Chief Secretary) হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী।
এ দিন সকালেই ট্যুইট করে মুখ্য সচিবের (Chief Secretary) রাজভবনে রাজ্যপালের (Governor Jagdeep Dhankhar) সাক্ষাতে আসার খবর জানান খোদ রাজ্যপাল। এ দিন সকাল ১০ টায় তাঁর সঙ্গে দেখা করতে সেইমতো রাজভবনে পৌঁছন মুখ্যসচিব। ৭ মার্চ দুপুর ২টোয় অধিবেশনের সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয় রাজ্যপালকে।
advertisement
advertisement
WB Guv Chief Secretary Hari Krishna Dwivedi seeks to call on the Hon’ble Governor Shri Jagdeep Dhankhar today at 10 AM in connection with the issues of summoning of the West Bengal Legislative Assembly at 2PM on March 07 in pursuance to February 28 cabinet decision. pic.twitter.com/u9ggEaM2AT
— Governor West Bengal Jagdeep Dhankhar (@jdhankhar1) March 1, 2022
advertisement
প্রসঙ্গত, এরইমধ্যে দিন কয়েক আগে একটি ট্যুইট বার্তায় রাজ্যপাল (Governor Jagdeep Dhankhar) উল্লেখ করেন, রাত ২ টোয় বিধানসভা অধিবেশন ডাকা হচ্ছে। এই ঘটনা ঐতিহাসিক ও নজিরবিহীন বলেও আখ্যা দেন তিনি। রাজ্যপাল দাবি করেন, মন্ত্রিসভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শুধু তাই নয়, কেন এ ভাবে রাত ২ টোয় বিধানসভা অধিবেশন ডাকতে চাইছে সরকার, তার জবাবও তলব করেন তিনি। মন্ত্রিসভার তরফে যে চিঠি পাঠানো হয়েছিল, তার প্রতিলিপিও ট্যুইট করে পোস্ট করেছিলেন রাজ্যপাল। মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীকে ডেকেও পাঠিয়েছিলেন তিনি।
advertisement
WB Guv: Summoning WBLA Invoking article 174 (1) of Constitution, accepting Cabinet Decision, Assembly has been summoned to meet on March 07, 2022 at 2.00 A.M. Assembly meeting after midnight at 2.00 A.M. is unusual and history of sorts in making, but that is Cabinet Decision. pic.twitter.com/JEXKWYEIoQ
— Governor West Bengal Jagdeep Dhankhar (@jdhankhar1) February 24, 2022
advertisement
উল্লেখ্য, আদতে নবান্নের পাঠানো চিঠিতেই রাত ২ টোর কথা লেখা ছিল। এএম ও পিএম-এর সমস্যাতেই এই বিভ্রান্তি। ওই চিঠিতে প্রথমে দুপুর ২ টো (2 P.M.)-র কথা উল্লেখ করা হলেও, শেষের দিকে লেখা ছিল রাত ২ টো (2 A.M.)। আর সেটা নিয়েই তৈরি হয় বিভ্রান্তি। এই ঘটনাকে ‘টাইপোগ্রাফিকাল ভুল’ বলে উল্লেখ করে তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ তাঁর ট্যুইটে দাবি করেছিলেন, টাইপিংয়ের ভুলের কারণেই এই বিভ্রান্তি।
advertisement
উল্লেখ্য, সোমবারই রাজ্য মন্ত্রিসভার তরফ থেকে আগামী ৭ ই মার্চ দুপুর দুটোর সময় অধিবেশন ডাকা হচ্ছে বলে সংশোধন করে রাজ্যপালকে চিঠি পাঠানো হয়। সেই বিষয়ে মঙ্গলবারের সাক্ষাতে (Governor Chief Secretary Meet) রাজ্যপাল ও মুখ্যসচিবের মধ্যে আলোচনা হবে বলে মনে করা হচ্ছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 01, 2022 11:26 AM IST