Goa Fire Incident: ইন্টারপোলের নজরদারিতে থাইল্যান্ডে আটক লুথরা ব্রাদার্স, দ্রুত ভারতে আনার প্রস্তুতি

Last Updated:

গোয়ার ক্লাবে আগুনে ২৫ জনের মৃত্যুর ঘটনায় মূল অভিযুক্ত লুথরা ভাইদের থাইল্যান্ডে আটক করা হয়েছে। সরকারি সূত্রের খবর, সৌরভ ও গৌরব লুথরাকে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ ডিটেনশন সেন্টারে নিয়ে গিয়েছে এবং তাদের ভারতে ফেরানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।

থাইল্যান্ডে লুথরা ভাই
থাইল্যান্ডে লুথরা ভাই
নয়াদিল্লিঃ গোয়ার ক্লাবে আগুনে ২৫ জনের মৃত্যুর ঘটনায় মূল অভিযুক্ত লুথরা ভাইদের থাইল্যান্ডে আটক করা হয়েছে। সরকারি সূত্রের খবর, সৌরভ ও গৌরব লুথরাকে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ ডিটেনশন সেন্টারে নিয়ে গিয়েছে এবং তাদের ভারতে ফেরানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। ভারতীয় তদন্তকারী টিম ইতিমধ্যেই তাদের সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করেছে।
তার আগে গোয়া পুলিশ দু’জনের পাসপোর্ট স্থগিত করে এবং ইন্টারপোলের কাছে ‘ব্লু কর্নার নোটিস’-এর আবেদন জানায়। থাইল্যান্ডে ধরা পড়ায় এখন দু’জনকে দ্রুত দেশে আনার পথ অনেকটাই সুগম হয়েছে, এমনটাই মনে করা হচ্ছে তদন্তকারী মহলের।
advertisement
advertisement
বিদেশ মন্ত্রক (MEA) নির্দেশে পাসপোর্ট আইন ১৯৬৭-র ধারা ১০এ অনুযায়ী পাসপোর্ট সাসপেন্ড হলে তা দিয়ে আর যাতায়াত করা যায় না। লুথরা ভাইরা যদিও ইতিমধ্যেই দেশ ছাড়ার পরিকল্পনা করেই থাইল্যান্ডে পৌঁছেছেন, এই স্থগিতাদেশের ফলে তারা আর অন্য কোথাও ভ্রমণ করতে পারবেন না। একই সঙ্গে তাদের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের ব্লু কর্নার নোটিস জারি রয়েছে—যা কোনও ব্যক্তির পরিচয়, অবস্থান বা কর্মকাণ্ড সম্পর্কে অতিরিক্ত তথ্য সংগ্রহের জন্য ব্যবহৃত হয়।
advertisement
তদন্তে উঠে এসেছে, ক্লাবে নৃত্য পরিবেশন ও ইলেকট্রনিক আতশবাজি চলাকালীন আগুন লাগে। দমকল ও উদ্ধারকাজ চলার মধ্যেই ৭ ডিসেম্বর রাত ১টা ১৭ মিনিটে লুথরা ভাইরা অনলাইনে থাইল্যান্ডের টিকিট বুক করেন।
এদিকে, বুধবার রোহিনি আদালত তাদের তাৎক্ষণিক অন্তর্বর্তী জামিনের আবেদন খারিজ করেছে। চিকিৎসাজনিত কারণে চার সপ্তাহের আগাম জামিন চেয়ে তারা দাবি করেন যে তারাও “ঘটনার শিকার”।
advertisement
গোয়া পুলিশ ইতিমধ্যেই ক্লাবের চারজনের মধ‍্যে এক মালিক অজয় গুপ্তাকে গ্রেফতার করেছে। তবে, তিনি দাবি করেছেন, তিনি শুধু ‘স্লিপিং পার্টনার’, দৈনন্দিন কার্যক্রম সম্পর্কে তাঁর কোনও ধারণা ছিল না।
গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী প্রমোদ সাওয়ন্ত স্পষ্ট জানিয়েছেন, লুথরা ভাইদের রেহাই দেওয়া হবে না। রোমিও লেন ভগতোরের মূল আউটলেট ভেঙে ফেলার নির্দেশ দিয়ে তিনি জানান—রাজ্যে অবৈধ বা জননিরাপত্তা বিপন্নকারী কোনও প্রতিষ্ঠানের ক্ষেত্রে সরকার ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি নেবে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Goa Fire Incident: ইন্টারপোলের নজরদারিতে থাইল্যান্ডে আটক লুথরা ব্রাদার্স, দ্রুত ভারতে আনার প্রস্তুতি
Next Article
advertisement
Left TMC Alliance in Purba Medinipur: বিজেপি-কে হারাতে জোট বাঁধল বাম-তৃণমূল! পূর্ব মেদিনীপুরে সমবায় ভোটে অবাক কাণ্ড
বিজেপি-কে হারাতে জোট বাঁধল বাম-তৃণমূল! পূর্ব মেদিনীপুরে সমবায় ভোটে অবাক কাণ্ড
  • পূর্ব মেদিনীপুরে জোট বাঁধল বাম-তৃণমূল৷

  • সমবায় ভোটে বিজেপিকে হারাতে জোট৷

  • জোট বেঁধে সমবায় জোটে জয় বাম-তৃণমূল জোটের৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement