Durga Puja 2025: ১০০ বছর পূর্তিতে চমক ! শিবপুরের ষষ্টীতলায় এবার ‘ভারত-মিছিল’

Last Updated:

পুজো থেকে পিঠেপুলি। রথ থেকে রাখি। বারো মাসে তেরো পার্বনের গান নিয়ে সেজে উঠছে ষষ্ঠীতলা বারোয়ারির মঞ্চ।

শিবপুরের ষষ্টীতলায় এবার ‘ভারত-মিছিল’
শিবপুরের ষষ্টীতলায় এবার ‘ভারত-মিছিল’
কলকাতা: নবান্নের গায়েই শিবপুর ষষ্টীতলা বারোয়ারি। একশো বছরের পুজোর বাঁকে বাঁকে চমক! এবার বারোয়ারি এই পুজোর থিম উদযাপন। বাঙালির সাংস্কৃতিক চালচিত্র ফুটে উঠবে মণ্ডপে। পুজো থেকে পিঠেপুলি। রথ থেকে রাখি। বারো মাসে তেরো পার্বনের গান নিয়ে সেজে উঠছে ষষ্ঠীতলা বারোয়ারির মঞ্চ। ষষ্ঠীতলা ব্রিগেডের এবার পুজোর মুখ অভিনেতা অপরাজিতা আঢ্য। পুজোর গান করেছেন রূপঙ্কর বাগচি। থিম সং সৌরভ মণি। আবহে সৈকত দেব এবং প্রতিমা শিল্পী – মিঠুন দত্ত ৷
advertisement
মণ্ডপের কাঠামো লোহার। জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে শিল্পীরা এসেছেন মণ্ডপ তৈরির কাজে। চলছে রাত দিনের পরিশ্রম। পুজো উদ্যোক্তারও টগবগিয়ে ফুটছেন ১০০ বছরের উত্তেজনায়। ষষ্ঠীতলার এবারের সবথেকে বড় চমক বিসর্জনের কার্নিভ্যালে। উদ্যোক্তা সৌরভ চট্টোপাধ্যায় এবং মণীশ দাশগুপ্তের দাবি, এমন কার্নিভ্যাল একক উদ্যোগে এর আগে দেখেনি বাংলা। বিসর্জনের হাওড়ার রাস্তায় হাঁটবে ভারতবর্ষ।
advertisement
দেশের বিভিন্ন রাজ্যের কৃষ্টি-সংস্কৃতির কোলাজ ফুটে উঠবে কার্নিভ্যালে। নাচ-গান, ট্যাবলোয় ভরা পদযাত্রার দৈর্ঘ্য হবে প্রায় ২ থেকে ৩ কিলোমিটার। মুম্বই, রাজস্থান থেকে আসছে চমকদার টিম। স্বাধীনতার আগে জন্ম নেওয়া এই ক্লাবের অন্দরে জড়িয়ে আছে নানা ইতিহাস। যুদ্ধের ইতিহাস। জোট বেঁধে লড়াইয়ের গল্প। ষষ্টীতলার ঘরে ঘরে এখন আগমনীর প্রতীক্ষা। সব ঘরেই উমা বন্দনার প্রস্তুতি চলছে।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Durga Puja 2025: ১০০ বছর পূর্তিতে চমক ! শিবপুরের ষষ্টীতলায় এবার ‘ভারত-মিছিল’
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement