পুজোর মধ্যে জেলায় জেলায় মহা-দুশ্চিন্তা হাজির, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক ডাকল সরকার

Last Updated:

Dengue: ডেঙ্গি সংক্রমণ প্রতিরোধ নিয়ে বড় কোন সিদ্ধান্ত? উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক ডাকলেন আজ মুখ্য সচিব।

বৈঠকে বসছে সরকার
বৈঠকে বসছে সরকার
#কলকাতা: উৎসব মরসুম এর আগেই রাজ্যের ডেঙ্গি সংক্রমণ আটকানোই এখন বড় চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে রাজ্যের কাছে। লাগাতার পাল্লা দিয়ে বেড়ে চলেছে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ডেঙ্গি সংক্রমণের হার। সব থেকে বেশি ডেঙ্গি সংক্রমণ বেড়েছে কলকাতা উত্তর ২৪ পরগনা সহ কয়েকটি জেলায়। এই অবস্থায় শুক্রবার অর্থাৎ আজ জরুরী বৈঠক ডাকলেন মুখ্য সচিব। বিকেল পাঁচটা থেকে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক ডাকা হল নবান্নের তরফে। বৈঠকে প্রতিটি জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ও জেলা শাসকদের ভার্চুয়ালি উপস্থিত থাকা নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণভাবে বৈঠকে রাজ্যের ছয় দফতরের সচিবকেও স্বশরীরে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে।
এর মধ্যে স্বাস্থ্য, পূর্ত, তথ্য ও সংস্কৃতি,সেচ ও জলপথ, পরিবহন এই ছয় দফতরের সচিব কে এদিনের বৈঠকে থাকতে বলা হয়েছে বলেই নবান্ন সূত্রে খবর। মনে করা হচ্ছে আজকের এই বৈঠক থেকে ডেঙ্গু সংক্রমণ প্রতিরোধ নিয়ে বিশেষ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত জানানো হতে পারে নবান্নের তরফে। রাজ্যের ৬ দফতরের সচিবদের উপস্থিতিকে কেন্দ্র করে বাড়ছে জল্পনা।
advertisement
advertisement
আগামী সপ্তাহ থেকেই দুর্গাপুজো কার্যত শুরু হয়ে যাবে। অন্যদিকে বৃষ্টির ও পূর্বাভাস রয়েছে। কলকাতা সহ কয়েকটি জেলায় ডেঙ্গি সংক্রমণ আর চিন্তার ভাঁজ ফেলেছে নবান্ন শীর্ষ কর্তাদের। এই অবস্থায় দাঁড়িয়ে কিভাবে প্রতিরোধ সম্ভব তার কিছু রূপরেখা এদিনের বৈঠকে তৈরি করে দেওয়া হতে পারে বলেই মনে করা হচ্ছে।
advertisement
পাশাপাশি হাসপাতালগুলো কিভাবে প্রস্তুতি নেবে উৎসব মরসুম এ সে বিষয় নিয়েও এদিনের বৈঠকে কিছু সিদ্ধান্ত বা রূপরেখা দেওয়া হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। ইতিমধ্যেই রাজ্যস্বাস্থ্য দপ্তরের তরফে কয়েক দফা নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে ডেঙ্গু সংক্রমণ প্রতিরোধ নিয়ে। যার মধ্যে ফিভার ক্লিনিক থেকে শুরু করে একাধিক নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বিভিন্ন মেডিকেল কলেজ ও স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিকে।এই প্রেক্ষিতে এদিনের বৈঠক যে যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে তাতে কোন সন্দেহ নেই।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
পুজোর মধ্যে জেলায় জেলায় মহা-দুশ্চিন্তা হাজির, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক ডাকল সরকার
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement