বড়দিনে পার্কস্ট্রিটে বই বিক্রি করলেন বিমান বসু, অটোগ্রাফ নিতেও ভিড় বাড়ল স্টলে

Last Updated:

২০১৬ সাল থেকে বড়দিনে পার্কস্ট্রিটে বুকস্টল করা হচ্ছে সিপিএমের ছাত্রযুব সংগঠন এসএফআই ডিওয়াইএফআইয়ের পক্ষ থেকে।

বই বিক্রি করলেন বিমান বসু
বই বিক্রি করলেন বিমান বসু
#কলকাতা: উৎসবের মরসুমে বুকস্টল করা নতুন কিছু নয় সিপিএমের। দলের পক্ষ থেকে বা গণসংগঠনগুলির তরফে এই উদ্যোগে নেওয়া হয়ে থাকে। দুর্গাপুজো, কালীপুজোতে মণ্ডপের কাছে এই বুকস্টল দেখতে পাওয়া যায়। নেতারা আসেন এই বুকস্টলে। সেই রকম ভাবেই ২০১৬ সাল থেকে বড়দিনে পার্কস্ট্রিটে বুকস্টল করা হচ্ছে সিপিএমের ছাত্রযুব সংগঠন এসএফআই ডিওয়াইএফআইয়ের পক্ষ থেকে।
এদিন বুকস্টলে উপস্থিত হয়েছিলেন রাজ্য বামফ্রন্টের চেয়ারম্যান বিমান বসু, সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য রবীন দেব, রাজ্য সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য ও কলকাতা জেলা কমিটির সম্পাদক কল্লোল মজুমদার। রাজ্য কমিটির সদস্য ও ডিওয়াইএফআই-এর রাজ্য সভানেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়, কলকাতা জেলা সম্পাদকমণ্ডলীর সদস্য সুদীপ সেনগুপ্তের মতো নেতৃবৃন্দও ছিলেন।
আরও পড়ুন: এখনও জনপ্রিয়তায় শীর্ষে বাবু, আলিপুর চিড়িয়াখানার বাদশাকে দেখতে উপচে পড়া ভিড়!
এদিন বুকস্টলে এসে বই বিক্রি করতে দেখা যায় বিমান বসুকে। বড়দিনকে কেন্দ্র করে পার্কস্ট্রিটে সাজ সাজ রব। উৎসবের মরশুমে লক্ষ লক্ষ মানুষ এসে উপচে পড়েছে পার্কস্ট্রিটে। আর বুকস্টলকে কেন্দ্র করে পথচারী মানুষ, বইপ্রেমীদের আগ্রহ উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মতো। সেখানে বিমান বসুকে বই বিক্রি করতে দেখে সেখানে জড়ো হন প্রচুর মানুষ। বিমান বসুর কাছ থেকে বই কেনা ছাড়াও তাঁর অটোগ্রাফ নিতে চান অনেকে। অনেকে আবার তাঁর সঙ্গে ছবি তোলারও ইচ্ছে প্রকাশ করেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: জনসংযোগে জোর বামেদের, পঞ্চায়েত নির্বাচনের প্রাক্কালে মানভূমে মহম্মদ সেলিম
পার্কস্ট্রিটে বিমান বসুকে বই বিক্রি করতে দেখে রাহুল মুখোপাধ্যায় নামে এক পড়ুয়া বলেন, "বই মানুষের জীবনের এক গুরুত্বপূর্ণ অস্ত্র। অথচ বর্তমানে এই প্রজন্মের অনেকেই পড়াশোনা থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে। তাঁরা সোশ্যাল মিডিয়াতে রিল দেখতে বেশি পছন্দ করেন। সেই অংশের মানুষকে আবার বইয়ের দিকে ফিরিয়ে আনতে হবে। এই সব মেধাবী ছাত্রছাত্রীরা বই পড়ার পাশাপাশি লেখালেখি করতে পারে। ভবিষ্যতের অনেক লেখক, কবি, সাহিত্যিক পাওয়া যাবে তাঁদের থেকে। কিন্তু এর জন্য পড়াশোনা করতে হবে। বিমান বসুর মতো মানুষেরা এরকম ভাবে এগিয়ে আসছে দেখে ভাল লাগছে। এতে বই পড়ায় উৎসাহ বাড়বে নতুন প্রজন্মের মধ্যে।"
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বড়দিনে পার্কস্ট্রিটে বই বিক্রি করলেন বিমান বসু, অটোগ্রাফ নিতেও ভিড় বাড়ল স্টলে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement