হোম /খবর /কলকাতা /
বারবার কনভয়ে ট্রাকের ধাক্কা! শুভেন্দুকে খুনের চেষ্টার অভিযোগ নিয়ে আদালতে বিজেপি

বারবার কনভয়ে ট্রাকের ধাক্কা! শুভেন্দুকে খুনের চেষ্টার অভিযোগ নিয়ে আদালতে বিজেপি

শুভেন্দু অধিকারী

শুভেন্দু অধিকারী

এখনও পর্যন্ত শুভেন্দু অধিকারীর কনভয়ে মোট তিনবার দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে।

  • Last Updated :
  • Share this:

#কলকাতা: বারবার রাজ্য়ের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর কনভয়ে দুর্ঘটনা। আর তাতেই হামলার গন্ধ পাচ্ছে বিজেপি। বিজেপির সন্দেহ শুভেন্দুকে মারার ছক কষা হয়েছে, সেই কারণেই বারবার কনভয়ে দুর্ঘটনা ঘটছে। এই অভিযোগ তুলে এ বার আদালতের দ্বারস্থ হচ্ছে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, শুভেন্দুর গাড়িতে হামলার বিষয়ে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে দিয়ে তদন্ত করা হোক।

এখনও পর্যন্ত শুভেন্দু অধিকারীর কনভয়ে মোট তিনবার দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে। প্রথমটি ঘটে জুলাই মাসে। শুভেন্দু বাড়ি থেকে বার হওয়ার পরেই তাঁর কনভয় দুর্ঘটনার মুখে পড়ে। সে দিনের ঘটনায় আহত হয়েছিলেন তাঁর সঙ্গে থাকা কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ান। এর পরের ঘটনাটিও ঘটে জুলাই মাসে, তবে তা শেষের দিকে। কালিকাপুর সার্ভে পার্কের কাছে শুভেন্দুর কনভয় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। কনভয়ের একটি পুলিশের গাড়িতে ধাক্কা মারে একটি লরি। শেষ ঘটনাটি ঘটে গত সোমবার। নন্দকুমারের কাছে ফের একটি ট্রাক ঢুকে পড়ে শুভেন্দুর কনভয়ে। সেটি ধাক্কা মারে কনভয়ের একটি গাড়িতে। গাড়িতে ছিলেন চার জন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ান, তাঁরা আহত হন।

আরও পড়ুন: সিবিআই মন্তব্যে রুষ্ট দল, দিলীপকে সরাসরি সতর্ক করে দিলেন জে পি নাড্ডা

আরও পড়ুন- টমেটো কেচাপে ভেস্তে গেল সুপারি হত্যা! স্বামীকে মারতে চেয়ে গুণ্ডাসহ হাজতে স্ত্রী

পর পর এই দুর্ঘটনাকে উল্লেখ করেই বিজেপির অভিযোগ, ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে শুভেন্দুকে খুনের। বিজেপির যুক্তি, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দুর যাত্রাপথের খবর আগে থেকেই জানানো হয় রাজ্য় পুলিশকে। তা সত্ত্বেও কী করে কনভয়ের ভিতর অন্য় গাড়ি ঢুকে পড়ে। দুমাসের মধ্য়ে কী করে তিন বার একই ঘটনা ঘটতে পারে। এই ঘটনার তদন্ত করা উচিত কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তত্ত্বাবধানে। এ বিষযে শুভেন্দু আগেই অভিযোগ করেছিলেন, যে ট্রাকগুলি ধাক্কা মারছে, সেগুলির মালিকানা তৃণমূল ঘনিষ্ঠদের। বিজেপি এই মামলা করার পাশাপাশি আগামী সপ্তাহে সমস্ত তথ্য প্রমাণও হাইকোর্টে জমা দেবে বলে খবর পাওয়া গিয়েছে।

ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ি

Published by:Uddalak B
First published:

Tags: Suvendu Adhikari