Bappi Lahiri: একের পর এক নক্ষত্রপতন! বাপ্পি লাহিড়ির মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর

Last Updated:

Bappi Lahiri: বাংলার গর্ব বাপ্পি লাহিড়ির মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সমবেদনা জানিয়েছেন তাঁর পরিবারের প্রতি।

বাঙালির গর্ব বাপ্পি লাহিড়ির প্রয়াণে শোকপ্রকাশ
বাঙালির গর্ব বাপ্পি লাহিড়ির প্রয়াণে শোকপ্রকাশ
#কলকাতা: সংগীত জগতে ফের এক নক্ষত্রপতন। চলে গেলেন বর্ষীয়ান সুরকার-গায়ক বাপ্পি লাহিড়ির (Bappi Lahiri)। মুম্বইয়ের এক হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। বয়স হয়েছিল ৬৯। বাংলার গর্ব বাপ্পি লাহিড়ির মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সমবেদনা জানিয়েছেন তাঁর পরিবারের প্রতি।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মুখোপাধ্যায়ের প্রয়াণের খবরে শোকে ম্লান ছিল বাংলা। তারই মধ্যে বুধবার সকালে এল আরও এক বাঙালি কিংবদন্তির (Bappi Lahiri) মৃত্যুর খবর। সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে মুম্বইয়ের ক্রিটিকেয়ার হাসপাতালের ডিরেক্টর ড. দীপক নমযোশী জানিয়েছেন, বেশ কিছুদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন প্রবীণ সংগীত পরিচালক। একাধিক শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন তিনি। ভরতি হতে হয়েছিল ব্রিচ ক্যান্ডি হাসপাতালে। সেখান থেকে সোমবার ছেড়ে দেওয়া হয় তাঁকে। কিন্তু মঙ্গলবার থেকে ফের তাঁর শারীরিক অবনতি হতে থাকে। এরপরই তাঁকে ক্রিটিকেয়ার হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। জানা গিয়েছে, সেখানেই মধ্যরাতে প্রয়াণ ঘটে প্রবীণ শিল্পীর। OSA তথা অবস্ট্রাকটিভ স্লিপ অ্যাপনিতে আক্রান্ত হয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি (Bappi Lahiri Passes Away)।
advertisement
advertisement
তথ্য ও সংস্কৃতি দফতর থেকে প্রকাশিত মুখ্যমন্ত্রীর (Bappi Lahiri Passes Away) শোকবার্তায় মমতা বন্দ্যোপধ্যায় (Mamata Banerjee) লেখেন, "কিংবদন্তি সুরকার ও সঙ্গীতশিল্পী বাপি লাহিড়ি (অলোকেশ লাহিড়ি)-র প্রয়াণে আমি গভীর শোক প্রকাশ করছি। তিনি আজ মুম্বইয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর।
advertisement
উত্তরবঙ্গের সন্তান আমাদের বাপি লাহিড়ি (Bappi Lahiri) অসামান্য প্রতিভা ও কঠোর পরিশ্রমে সর্বভারতীয় খ্যাতি অর্জন করেছিলেন। তাঁর সাঙ্গীতিক অবদানের মাধ্যমে আমাদের গর্বিত করেছেন, দীর্ঘ কয়েক দশক ধরে অবিস্মরণীয় সুরের জাদুতে শ্রোতাদের মন্ত্রমুগ্ধ করে রেখেছেন। হিন্দী,বাংলা ছাড়াও তিনি তেলুগু, তামিল, কন্নড় সহ বিভিন্ন ভাষার চলচ্চিত্রের গানে সুরারোপ করেছিলেন।
পশ্চিমবঙ্গ সরকার তাঁকে ২০১২ সালে 'বিশেষ চলচ্চিত্র পুরস্কার', ২০১৫ স্পেশ্যাল লাইফ টাইম অ্যাওয়ার্ড, ২০১৬ সালে 'মহানায়ক সম্মান' ও ২০১৭ সালে 'বঙ্গবিভূষণ' সম্মান প্রদান করে। তাঁর মৃত্যুতে সঙ্গীত জগতের অপূরণীয় ক্ষতি হল। আমি বাপ্পি লাহিড়ির পরিবার-পরিজন ও অনুরাগীদের আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি।" একটি ট্যুইট বার্তাতেও শোকজ্ঞাপন করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
১৯৭০-'৮০-এর দশকে একের পর এক হিট গান উপহার দিয়েছেন বাপ্পি লাহিড়ি (Bappi Lahiri Passes Away)৷ 'ডিস্কো ড্যান্সার', 'শরাবি', 'চলতে চলতে'- তালিকাটা দীর্ঘ৷ আবার বাংলাতেও অমর সঙ্গী সহ একাধিক জনপ্রিয় ছবির হিট গানের সঙ্গে জড়িয়ে রয়েছে বাপ্পি লাহিড়ির নাম৷ হিন্দির মতো বাংলা সিনেমার সঙ্গীতকেও একই ভাবে সমৃদ্ধ করেছেন তিনি৷ ২০২০ সালে হিন্দি ছবি 'বাগি থ্রি'-তে শেষবার বলিউডের কোনও ছবিতে সুর দিয়েছিলেন তিনি৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Bappi Lahiri: একের পর এক নক্ষত্রপতন! বাপ্পি লাহিড়ির মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস
ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে দুর্যোগ উত্তরেও? রইল বড় আপডেট
  • ভাইফোঁটার পরই আবহাওয়ায় বদলের সম্ভাবনা৷

  • বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে৷

  • আগামী সপ্তাহে উত্তরবঙ্গেও বৃষ্টি৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement