নেপাল সীমান্তে গ্রেফতার আরও এক জঙ্গি, জলসীমান্তের নিরাপত্তা বাড়ানোর প্রস্তাব গোয়েন্দাদের

Last Updated:

এসটিএফের জালে আরও এক আল কায়দা জঙ্গি !

#কলকাতা: এসটিএফের জালে আরও এক আল কায়দা জঙ্গি ! নেপাল সীমান্ত থেকে গ্রেফতার আল কায়দা জঙ্গি মহম্মদ আফতাব খান ওরফে মাহি ওরফে উমর ফারুক। নেপাল হয়ে পালানোর ছক ছিল আফতাবের। ধৃত আনসারুল্লা বাংলা দলের সদস্য। এনিয়ে মোট চার জন আল কায়দা জঙ্গিকে গ্রেফতার হল এরাজ্যে। ধৃতকে আজ, বুধবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হবে। সামশাদের মতই আফতাবও বিস্ফোরক বানাতে দক্ষ। হাওড়ার হোটেলে বেশ কিছুদিন ছিল আফতাব।
আফতাব বাংলাদেশের বাসিন্দা ৷ আগে মাদ্রাসায় শিক্ষকতা করত সে ৷ ২০১৬-এর ফেব্রুয়ারি থেকে এরাজ্যে আছে আফতাব ৷ বাংলাদেশের অধ্যাপক-ব্লগারকে খুনের চেষ্টা করে সে ৷ আরও দুই জঙ্গির সঙ্গে মিলেই খুনের ছক কষে আফতাব ৷ এনকাউন্টারে তার সঙ্গী দুই জঙ্গির মৃত্যু হয় ৷ তারপরেই পশ্চিমবঙ্গে পালিয়ে আসে আফতাব ৷ আজ আফতাবকে ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হবে ৷ তাকে হেফাজতে চেয়ে আবেদন জানাবে এসটিএফ বলে জানা গিয়েছে ৷
advertisement
নিউজ ১৮ বাংলাতেই প্রথম দেখানো হয় আফতাব সম্পর্কে নির্দিষ্ট তথ্য পেয়েছে এসটিএফ। রবিবার তার গতিবিধি জানতে পেরে যায় এসটিএফ।
advertisement
সামশাদের সঙ্গী এরাজ্যে আসা আরও তিন জঙ্গির খোঁজে এসটিএফ।
এই তিন জঙ্গির গতিবিধি সম্পর্কেই নির্দিষ্ট তথ্য পেয়েছেন গোয়েন্দারা। সব থেকে বেশি ভাবিয়ে তুলেছে আফতাবের গতিবিধি।
- অন্যান্যদের মত তাকেও এরাজ্যে আসতে নির্দেশ দেওয়া হয়
advertisement
- মুম্বইয়ের সমুদ্রপার থেকে এরাজ্যে আসে আফতাব
- এরপর তাঁকে হলদিয়া যেতে বলা হয়েছিল
- হোটেলের রেজিস্টারেও সে হলদিয়ায় যাওয়ার কথা উল্লেখ করে
শুধুমাত্র অস্ত্র কেনা বা পাচারের জন্য আল কায়দার জঙ্গিরা যে এরাজ্যে আসেনি তা স্পষ্ট। তাহলে কি মুম্বইয়ের মত এরাজ্যেও জলপথে হামলার ছক ? বিস্ফোরক বিশেষজ্ঞ আফতাবকেই কি তার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল ? উঠছে এসমস্ত প্রশ্নই ৷ সে কারণে গোয়েন্দারা এখন জল সীমান্তের নিরাপত্তা বাড়ানোর উপরই জোর দেওয়ার কথা বলছেন।
advertisement
Photo: News18 Bangla Photo: News18 Bangla
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
নেপাল সীমান্তে গ্রেফতার আরও এক জঙ্গি, জলসীমান্তের নিরাপত্তা বাড়ানোর প্রস্তাব গোয়েন্দাদের
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement