Bangla News | Recruitment Scam: দুর্নীতি তদন্ত চলছে গোটা বাংলায়, কিন্তু একটি জেলা নিয়েই বিরাট চিন্তা সিবিআইয়ের! কোন জেলা, কেন?
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Bangla News | Recruitment Scam: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অয়ন শীল, বহিষ্কৃত নেতা কুন্তল ঘোষ এবং শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়কে হুগলি থেকে আগেই গ্রেফতার করেছে সিবিআই।
কলকাতা: সারা রাজ্য জুড়েই নিয়োগ দুর্নীতির তদন্ত চালাচ্ছে সিবিআই। কিন্তু তারই মধ্যে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সিবিআইয়ের বিশেষ নজরে পড়ল হুগলি জেলা। এই জেলা থেকেই চাকরি-বিক্রির অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছেন একের পর এক প্রাক্তন তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ, শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়, অয়ন শীলরা। সেই একের পর এক গ্রেফতারির প্রেক্ষিতে সোমবার নিজাম প্যালেসে তলব করা হয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের হুগলি জেলার কয়েকজন আধিকারিককেও। সিবিআই সূত্রে খবর, ২০১৪ সালের নিয়োগ সংক্রান্ত নথি আনতে বলা হয়েছে তাঁদের।
তদন্তকারী সংস্থা সূত্রে খবর, ইতিমধ্যেই তিনজন আধিকারিক সকাল ১০ টার মধ্যেই নিজাম প্যালেসে পৌঁছে গিয়েছেন। তদন্তকারীদের কাছে নথি জমাও পড়েছে বলে খবর। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
advertisement
প্রসঙ্গত, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অয়ন শীল, বহিষ্কৃত নেতা কুন্তল ঘোষ এবং শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়কে আগেই গ্রেফতার করেছে সিবিআই। এই তিনজনের বিরুদ্ধেই টাকার বিনিময়ে চাকরি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ধৃতদের বিপুল সম্পত্তির হদিশও পেয়েছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। আদালতে সিবিআই অভিযোগও করেছে, রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল হুগলির অয়ন শীলের। এই দুজনের মধ্যে ব্রিজের মতো কাজ করতেন কুন্তল ঘোষ।
advertisement
অয়ন, কুন্তল, শান্তনু তিনজনকেই হুগলি জেলা থেকে গ্রেফতার করেছেন তদন্তকারীরা। তাই গোয়েন্দা সংস্থা সূত্রে খবর, হুগলি জেলার উপর বিশেষ নজর দেওয়া হচ্ছে তদন্তে। জেলা পর্ষদ আধিকারিকদের ডেকে ২০১৪-র নিয়োগ সংক্রান্ত নথি খতিয়ে দেখে দুর্নীতির শিকড়ে যেতে চাইছে সিবিআই। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এদিনই তেহট্টের বিধায়ক তাপস সাহার প্রাক্তন আপ্ত সহায়ক প্রবীর কয়ালকে ডেকে পাঠিয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই। ইতিমধ্যেই প্রবীর কয়াল নিজাম প্যালেসে পৌঁছেছেন। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তাপস সাহার ভূমিকা খতিয়ে দেখতে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলে খবর।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
May 01, 2023 2:17 PM IST