গড়িয়ায় আসারামের আশ্রম ! প্রকাশ্যে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
Last Updated:
তিনি স্বঘোষিত ধর্মগুরু। বিশ্বজুড়ে চারশোর বেশি আশ্রম। আর অনুগামীর সংখ্যা নয় নয় করে পাঁচ কোটিরও বেশি।
#কলকাতা: তিনি স্বঘোষিত ধর্মগুরু। বিশ্বজুড়ে চারশোর বেশি আশ্রম। আর অনুগামীর সংখ্যা নয় নয় করে পাঁচ কোটিরও বেশি। গড়িয়ার পাঁচপোতা এলাকাতেও বাপুর ভক্তসংখ্যা ভালই। প্রায় কুড়ি বিঘা জমির উপর গড়ে উঠেছে বিশাল আশ্রম। ধর্ষণের দায়ে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হলেও ভক্তদের অবশ্য দাবি, গুরুজি নির্দোষ।
উঁচু-পাঁচিল দিয়ে ঘেরা। গেটের উপর লেখা হরি ওম। সাধারণ মানুষ ঢুকতে পারেন অবাধেই। তবে সংবাদমাধ্যমের ক্ষেত্রে কড়াকড়ি। ছবি তোলাও নিষিদ্ধ। এ-এক আশ্রমের ঠিকানা। রহস্যে মোড়া এই আশ্রমটি কলকাতার কাছেই। গড়িয়ার পাঁচপোতায় আশ্রমের মালিক আর কেউ নয়, স্বঘোষিত ধর্মগুরু আসারাম বাপু। ধর্ষণের দায়ে যিনি এখন যাবজীব্বন জেলে।
১৯৯৬ সালে ২০ বিঘা জমিতে আশ্রমের কাজ শুরু
advertisement
advertisement
১৯৯৮ সালের ২৬ জানুয়ারি আশ্রম উদ্বোধন
আশ্রমের ২টি চারতলা বিল্ডিং
প্রার্থনা কক্ষ, মুক্তমঞ্চ, সাধকদের থাকার জায়গা
প্রতিবছর গুরুপূর্ণিমায় সৎসঙ্গ ও সংকীর্তন
২০১২ পর্যন্ত বছরে ১-২ বার আসত আসারাম
এলাকায় ভাবমূর্তি ধরে রাখতে দরাজহস্তে সাহায্য করত আশ্রম।
advertisement
আশ্রমের কর্মীদের কাছে স্বঘোষিত ধর্মগুরু একেবারেই নির্দোষ। তবে স্থানীয়রা বলছেন, আশ্রমের কাজকর্মে সন্দেহ দানা বেঁধেছিল আগেই।
গুরুজির সাজা ঘোষণার পরই আশ্রম ঘিরে কৌতূহল বেড়েছে স্থানীয়দের। ভক্তরা আশায় বুক বেঁধেছেন, মাহাত্ম্য জোরে হয়ত ছাড়া পেতেও পারেন আসারাম বাপু।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 27, 2018 12:01 PM IST