Anubrata Mondal: রাতভর ঘুম নেই! সকাল সকাল চায়ের কাপ হাতে বাংলা খবরের কাগজের খোঁজ অনুব্রতর

Last Updated:

চা-বিস্কুটের পরে কেষ্টকে চিকিৎসকদের পরামর্শ মতো হাল্কা ব্রেকফাস্ট দেওয়া হয়। রুটি-তরকারি দিয়ে প্রাতঃরাশ সেরে তৈরি হয়ে যান সারাদিনের প্রশ্নোত্তরের ঝড় সামলানোর জন্য।

কলকাতা: মঙ্গলবার সকাল থেকে যুদ্ধ শুরু। দিনভর ধকল শেষে দিল্লি পৌঁছেও স্বস্তি মেলেনি। মঙ্গলবার রাত দেড়টা পর্যন্ত চলেছে শুনানি। শেষে অনুব্রত মণ্ডলকে তিন দিনের জন্য ইডি হেফাজতে পাঠিয়েছেন বিচারক রাকেশ কুমার৷ জানা গিয়েছে, কেষ্ট দিল্লি পৌঁছনো মাত্রই বিন্দুমাত্র সময় নষ্ট না করে রাতেই শুনানির ব্যবস্থা করে ইডি। ভার্চুয়ালি পেশ করে শুনানি শুরু করা হয় দিল্লির রাউস অ্যাভিনিউ আদালতে। জেরার জন্য তৈরি হয় ৬ সদস্যের বিশেষ দল।
মঙ্গলবার রাতে দিল্লিতে ইডির সদর দফতর প্রবর্তন ভবনেই ছিলেন অনুব্রত। তাঁর জন্য বরাদ্দ করা হয়েছিল আলাদা একটি ঘর। গতকাল বিমানবন্দরে শারীরিক অসুবিধার কথা জানিয়েছিলেন। তাই বুধবার সকালেও ফের তাঁর মেডিক্যাল পরীক্ষা করানো হয়। জানা গিয়েছে, সকালে নাকি চা-বিস্কুট হাতে নিয়ে বাংলা খবরের কাগজের খোঁজ নিয়েছিলেন কেষ্ট। কিন্তু, তৃণমূলনেতার সেই ইচ্ছে পূরণ করা যায়নি। গতকাল ছিল দোল। ছাপা হয়নি কোনও কাগজ। তাই বাংলা কাগজ না পড়েই দিন শুরু করতে হয়েছে অনুব্রতকে। এছাড়া, এদিন বাড়িরও খোঁজখবর নেন তিনি।
advertisement
আরও পড়ুন: খেয়াল করেছেন! বাজার থেকে কমে যাচ্ছে পুরনো ৫ টাকার কয়েন, কেন বলুন তো?
চা-বিস্কুটের পরে কেষ্টকে চিকিৎসকদের পরামর্শ মতো হাল্কা ব্রেকফাস্ট দেওয়া হয়। রুটি-তরকারি দিয়ে প্রাতঃরাশ সেরে তৈরি হয়ে যান সারাদিনের প্রশ্নোত্তরের ঝড় সামলানোর জন্য।
advertisement
আরও পড়ুন: সাইকেল বা বাইকের পিছনে কেন দৌড়য় কুকুর? বৈজ্ঞানিক ব্যাখ্যা জানেন কি?
দিল্লিতে নিয়ে জেরা করলে অনুব্রতর উপরে চাপ অনেকটাই বাড়ানো যাবে বলেই মত ছিল ইডি কর্তাদের৷ নিজের পরিচিত চারপাশ থেকে সরিয়ে নিয়ে গিয়ে অপরিচিত পরিবেশে অভিযুক্তকে জেরা করে আরও অনেক তথ্য সামনে আসার সম্ভাবনা থাকে বলে জানিয়েছিলেন গোয়েন্দা। দীর্ঘ আইনি এবং প্রশাসনিক টানাপড়েনের পরে অবশেষে সেই সুযোগ পেয়েছে ইডি। এবার গরুপাচার কণ্ডের মূল অভিযুক্ত এনামুল হক এবং কেষ্টর প্রাক্তন দেহরক্ষী সায়গল হোসেনকে সামনে বসিয়ে ত্রিমুখী জেরা করবেন তাঁরা। দেখা যাক, গরু পাচার কাণ্ডে আর কোন নতুন কী তথ্য সামনে আসে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Anubrata Mondal: রাতভর ঘুম নেই! সকাল সকাল চায়ের কাপ হাতে বাংলা খবরের কাগজের খোঁজ অনুব্রতর
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement