advertisement

Anubrata Mondal | ED: পরিচারক থেকে ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা! বেনামে কেষ্টর হয়ে একাধিক অ্যাকাউন্ট খুলে দিত কে? বিরাট তথ্য ফাঁস ইডি-র

Last Updated:

এছাড়া Anm agro ফুড pvt limited নামে একটি, ভোলে বোম রাইস মিলের নামে দুটি ব্যাংক একাউন্ট, শিব শম্ভু রাইস মিলের নামে দুটি অ্যাকাউন্ট। এছাড়াও, কালী মাতা ট্রেডার্স একটি, মা দূর্গা ট্রেডাস একটি , নীর ডেভেলপার প্রাইভেট limited এর নামে একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট রয়েছে। ইডির চার্জেশিটে উল্লেখ করা হয়েছে, এমন ২৪টি অ্যাকাউন্ট থেকে মোট ১২ কোটি ৮০ লক্ষ ৯৮ হাজার ২৩৭ টাকার হদিস মিলেছে।

কলকাতা: অনুব্রত মণ্ডলের ও তাঁর ঘনিষ্ঠদের মোট ২৪টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে প্রায় ১৩ কোটি টাকা রয়েছে বলে চার্জেশিটে দাবি করেছে ইডি৷ এখানেই শেষ নয়, অনুব্রত, তাঁর প্রাক্তন দেহরক্ষী সায়গল হোসেন মারফত বোলপুরের স্থানীয় নেতাদের নথি নিয়ে বেনামে একের পর অ্যাকাউন্ট খুলেছিল বলে দাবি করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। অভিযোগ, অনুব্রতর নামে ও বেনামে অন্তত ২৪টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে হাত বদল হয়েছে গরু পাচারের কোটি কোটি টাকা।
গত বৃহস্পতিবারই দিল্লির রাউস অ্যাভিনিউ আদালতে অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে চার্জশিট জমা দিয়েছে ইডি৷ সূত্রের খবর, ইডি-র চার্জশিটে নাম রয়েছে সুকন্যা মণ্ডল এবং কেষ্টর হিসাব রক্ষক মণীশ কোঠারিরও৷ সেই চার্জশিটে ইডি দাবি করেছে, অনুব্রত মণ্ডলের ও তাঁর নিকট আত্মীয়দের নামে মোট ২৪টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের খোঁজ মিলেছে। এর মধ্যে মাত্র ৬টি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট রয়েছে অনুব্রতর নিজের নামে। অনুব্রতর স্ত্রী ছবি মণ্ডলের নামে ছিল একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট। স্ত্রী ছবি ও অনুব্রতর জয়েন্ট ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ছিল একটি। স্ত্রী ও মেয়ে সুকন্যার নামেও ছিল একটি জয়েন্ট ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট। মেয়ে সুকন্যা মণ্ডলের নামে ছিল সাত-সাতটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট।
advertisement
আরও পড়ুন: এক-দু কোটি নয়, সুকৌশলে নগদে জমা প্রায় ১৩ কোটি টাকা! ইডি-র চার্জশিটে ‘ফাঁস’ অনুব্রত মণ্ডলের গোপন ফন্দি
এছাড়া Anm agro ফুড pvt limited নামে একটি, ভোলে বোম রাইস মিলের নামে দুটি ব্যাংক একাউন্ট, শিব শম্ভু রাইস মিলের নামে দুটি অ্যাকাউন্ট। এছাড়াও, কালী মাতা ট্রেডার্স একটি, মা দূর্গা ট্রেডাস একটি , নীর ডেভেলপার প্রাইভেট limited এর নামে একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট রয়েছে। ইডির চার্জেশিটে উল্লেখ করা হয়েছে, এমন ২৪টি অ্যাকাউন্ট থেকে মোট ১২ কোটি ৮০ লক্ষ ৯৮ হাজার ২৩৭ টাকার হদিস মিলেছে।
advertisement
advertisement
এছাড়াও, অনুব্রত মণ্ডল বেনামে পরিচারক বিজয় রাজক ও বোলপুরে তৃণমূল স্থানীয় নেতার নামেও অ্যাকাউন্ট খুলেছিলেন বলে চার্জশিটে দাবি করেছে ইডি। অনুব্রত মণ্ডলের নির্দেশে সায়গল হোসেনের কথাতেই অনুব্রতর পার্সোনাল সিকিওরিটি অফিসার এবং স্থানীয় বোলপুরে tmc কর্মীদের নামে ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খোলা হত বলে অভিযোগ।
ইডির চার্জশিট অনুযায়ী, বেনামে যাঁদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট মারফত টাকা ঘোরানো হতো, তাঁদের মধ্যে ছিলেন বিজয় রজোক, তাপস মণ্ডল, অর্ক দত্ত, শ্যামাপদ কর্মকার, আশিস মণ্ডল, সঞ্জিত কুমার  রায়, শঙ্করী প্রসাদ গাঙ্গুলি, শান্তনু সেন, ওমর শেখ। বিদ্যুৎ বরণ গায়েন ও বিশ্বজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায় ছাড়াও এঁদের নামে বেনামি অ্যাকাউন্ট খোলা হয়েছিল।
advertisement
আরও পড়ুন: ‘বিবেক বলে কিছু নেই? মেয়েটাকেও গ্রেফতার করলেন!’, ইডি আধিকারিকের হাত ধরে ভেঙে পড়লেন অনুব্রত মণ্ডল
ইডির দাবি, এঁরা নিজেদের নথি ও ব্ল্যাঙ্ক চেকে সই করতেন অনুব্রত মণ্ডলেরই নির্দেশে৷ গোটা বিষয়টি দেখাশোনা করতেন অনুব্রতর প্রাক্তন দেহরক্ষী তথা গরু পাচার কাণ্ডে ধৃত সায়গল হোসেন৷ কোনখানে কত টাকা জমা হচ্ছে ও কত তোলা হচ্ছে সে সম্পর্কে কোনও ধারণা ছিল না অ্যাকাউন্ট হোল্ডারদের। অনুব্রতর নামে ও বেনামে এতো গুলো অ্যাকাউন্টে কোটি কোটি টাকা গরু পাচারে হাত বদলে এসেছে বলে দাবি ইডির।
advertisement
ARPITA HAZRA
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Anubrata Mondal | ED: পরিচারক থেকে ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা! বেনামে কেষ্টর হয়ে একাধিক অ্যাকাউন্ট খুলে দিত কে? বিরাট তথ্য ফাঁস ইডি-র
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement