Abhishek Banerjee| Panchayat Election 2023|| পঞ্চায়েতের আগে কী বার্তা দেবেন অভিষেক? নজরে ২৯ মার্চের প্রথম ছাত্র-যুব মেগা সমাবেশ
- Published by:Shubhagata Dey
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
TMC student Youth Mega Meeting on 29 March 2023: আজ শনিবার দুপুরে সম্মেলনের প্রস্তুতি বৈঠক হবে তৃণমূল ভবনে। ছাত্র এবং যুব সংগঠনকে একসঙ্গে নিয়ে অভিষেকের এই সমাবেশের দিকে তাকিয়ে সকলে।
কলকাতা: ২৯ মার্চ তৃণমূলের ছাত্র যুব সমাবেশ। ধর্মতলায় হবে সমাবেশ। মূল বক্তব্য রাখবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। নিয়োগ দুর্নীতিতে জড়িয়ে যাচ্ছে যুব নেতাদের নাম। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে ছাত্র যুবদের কী বার্তা অভিষেকের? ধর্মতলার সভার দিকে তাকিয়ে তৃণমূল শিবির। এই প্রথম তৃণমূলের ছাত্র ও যুবদের সম্মেলন হচ্ছে একসঙ্গে। তৃণমূল কংগ্রেস সূত্রে খবর, আগামী ২৯ মার্চ ধর্মতলায় শহিদ মিনার প্রাঙ্গণে হবে এই রাজনৈতিক সম্মেলন। যার প্রধান বক্তা যুব তৃণমূলের প্রাক্তন সভাপতি তথা দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
শুক্রবার দলীয় বৈঠকেও দলের তরফে এই আলোচনা করা হয়েছে। আজ দুপুরে এই সম্মেলনের প্রস্তুতি বৈঠক হবে তৃণমূল ভবনে। ছাত্র এবং যুব সংগঠনকে একসঙ্গে নিয়ে অভিষেকের এই সমাবেশের দিকে তাকিয়ে সকলে। প্রতি বছর ২৮ অগাস্ট তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসে ধর্মতলায় আলাদা সমাবেশ হয়। এ ছাড়া ২১ জুলাই শহিদ দিবস অনুষ্ঠানের মূল আয়োজক থাকে যুব তৃণমূল। দুই সভা আলাদাভাবেই হয় তৃণমূলের তরফে। দুটি সমাবেশেই প্রধান বক্তা থাকেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে এই প্রথম দুই সংগঠন একসঙ্গে সমাবেশ করছে। আগামী ২৯ মার্চ শহিদ মিনারে সেই সভায় মূল বক্তা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ আরও বিপদে কেষ্ট! নিস্তার অতীত, আসানসোল জেলে মেয়াদ ফের বাড়ল ১৪ দিন
রাজনৈতিক মহলের মত, কেন্দ্রবিরোধী লড়াইয়ে মূল সংগঠনের পাশাপাশি ছাত্র-যুবদের আরও বেশি করে এগিয়ে দেওয়া লক্ষ্য শাসকদলের। সেই উদ্দেশে দুই সংগঠনকে এক ছাতার নিচে এনে সমাবেশ করার উদ্যোগ।সামনে পঞ্চায়েত ভোট। ফলে সংগঠন নিয়ে চূড়ান্ত ব্যস্ত দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। তার আগে ছাত্র-যুবদের সমাবেশে থাকবেন তিনি।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, দলের ছাত্র-যুবদের ক্লাস করানোর জন্য দলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সীকে দায়িত্ব দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দল তৈরি ও দলের নানাবিধ রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের বিষয়ে তাদের জানাতে বলা হয়েছে। মার্চের শেষে তৃণমূলের এই কর্মসূচির পর ফের এপ্রিলের শুরুতেই জেলা সফরে যাবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
ABIR GHOSHAL
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 18, 2023 10:06 AM IST