advertisement

Abhishek Banerjee | Scam: পুরনো নির্দেশই বহাল, অভিষেকের বিরুদ্ধে চলবে সিবিআই তদন্ত, জরিমানা ২৫ লাখ: হাইকোর্ট

Last Updated:

Abhishek Banerjee | Scam: ১৩ এপ্রিল বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় নির্দেশ দেন, প্রয়োজনে অভিষেক বন্দোপাধ্যায়কে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে সিবিআই, ইডি।

চাপ বাড়ল অভিষেকের
চাপ বাড়ল অভিষেকের
কলকাতা: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং কুন্তল ঘোষের চিঠি মামলায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশ বহাল রাখলেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অমৃতা সিনহা। আদালতের মূল্যবান সময় নষ্টের কারণে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ২৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করেন বিচারপতি। একইসঙ্গে কুন্তল ঘোষকেও ২৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ১৩ এপ্রিল বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় নির্দেশ দেন, প্রয়োজনে অভিষেক বন্দোপাধ্যায়কে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে সিবিআই, ইডি। শহিদ মিনারে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাষন এবং জেলবন্দী কুন্তল ঘোষের চিঠির মধ্যে কোনো সাযুজ্য আছে কিনা, তা সিবিআই-কে নতুন করে এফআইআর রুজু করে তদন্ত করার নির্দেশ দেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
শেষমেশ এই মামলায় রক্ষাকবচ পেলেন না অভিষেক। যদিও মামলা চলাকালীন তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদের উপর কোনও স্থগিতাদেশ দেয়নি আদালত। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তৃণমূলের প্রাক্তন যুব নেতা কুন্তল ঘোষ দাবি করেছিলেন তাঁর মুখ দিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম বলানোর জন্য চাপ দিচ্ছেন তদন্তকারীরা। অভিযোগ জানিয়ে নিম্ন আদালতে চিঠিও দেন কুন্তল। চিঠি দিয়েছিলেন হেস্টিংস থানাতেও। সেই চিঠি প্রসঙ্গে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের পর্যবেক্ষণ ছিল, ইডি কিংবা সিবিআই প্রয়োজনে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জেরা করা যেতে পারে।
advertisement
সেই রায়কে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছিলেন অভিষেক। সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি ডি ওয়াই চন্দ্রচূড় অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদে স্থগিতাদেশ দেন। পরে অবশ্য সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে এই সংক্রান্ত মামলার বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের বেঞ্চ থেকে বিচারপতি সিনহার বেঞ্চে চলে যায়। বিচারপতি অমৃতা সিনহাও জানিয়ে দেন কেন্দ্রীয় সংস্থা চাইলে অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে। পরে কুন্তল ঘোষের চিঠি সংক্রান্ত মামলা থেকে অব্যাহতি চান অভিষেক‌। কিন্তু সেখানেও মেলেনি রক্ষাকবচ। গত মঙ্গলবার মামলার শুনানি হয়। এই মামলার শুনানি শেষ হয়েছে। ওই দিন মুখবন্ধ খামে রিপোর্ট জমা দিয়েছিল সিবিআই এবং ইডি। সেই মামলাতেই এবার অভিষেকের আর্জি খারিজ তো করলেনই বিচারপতি, একইসঙ্গে জরিমানাও ঘোষণা করেন তিনি।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Abhishek Banerjee | Scam: পুরনো নির্দেশই বহাল, অভিষেকের বিরুদ্ধে চলবে সিবিআই তদন্ত, জরিমানা ২৫ লাখ: হাইকোর্ট
Next Article
advertisement
Bengal Assembly Election 2026: বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
বাংলায় মাত্র দুই দফায় ভোট! প্রথম দফায় ১৫২ ও দ্বিতীয় দফায় ১৪২ আসনে! কোথায় কবে, জানুন
  • ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন দুই দফায়,

  • ২৩ ও ২৯ এপ্রিল ভোট, ফল প্রকাশ ৪ মে হবে

  • প্রথম দফায় ১৫২টি আসনে এবং দ্বিতীয় দফায় ১৪২টি আসনে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement