Imran Khan: নীরবতা ভাঙলেন ইমরান খান! 'অন্তর্ধানের' জল্পনা উড়িয়ে ট্যুইট-বার্তায় দিলেন অন্য ইঙ্গিত
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Imran Khan: নিজেই ট্যুইট করে তাঁর বক্তব্য শেয়ার করলেন রাষ্ট্রনেতা। শুধু মুখই খুললেন না, ইমরান খান এদিনের ট্যুইট বার্তায় ডাক দিলেন দেশের (Pakistan Crisis) জন্য নতুন স্বাধীনতা সংগ্রামের।
#ইসলামাবাদ : শনিবার মধ্যরাতে চরম নাটকীয়তার মধ্যে দিয়ে গদিচ্যুত হন ইমরান খান। এরপর কেটে গিয়েছে বেশ কয়েক ঘণ্টা। কিন্তু ইমরান খানের (Imran Khan) তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি। স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন উঠছিল কোথায় গেলেন বিশ্বজয়ী ক্রিকেট অধিনায়ক? তিনি কি আত্মগোপন করে রয়েছেন? এই অবস্থায় রবিবার বিকেলে নীরবতা ভাঙলেন ইমরান খান (Imran Khan)। নিজেই ট্যুইট করে তাঁর বক্তব্য শেয়ার করলেন রাষ্ট্রনেতা। শুধু মুখই খুললেন না, ইমরান খান এদিনের ট্যুইট বার্তায় ডাক দিলেন দেশের জন্য নতুন স্বাধীনতা সংগ্রামের (Pakistan Crisis Update)।
advertisement
ঠিক কী লিখেছেন ইমরান? তিনি তাঁর পোস্টে লিখেছেন, ”১৯৪৭ সালে পাকিস্তান (Pakistan) গড়ে উঠেছিল একটি স্বাধীন দেশ হিসেবে। কিন্তু আজ সূচনা হল বিদেশি ষড়যন্ত্রের হাত থেকে স্বাধীনতা অর্জন করতে ক্ষমতা বদলের জন্য এক নতুন সংগ্রামের। দেশের সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্রের হাত থেকে দেশকে রক্ষা করা জনসাধারণের কর্তব্য।”
advertisement
یوں تو پاکستان 1947 میں ایک آزاد ریاست بنا مگر تبدیلئ اقتدار کی ایک بیرونی سازش کیخلاف آزادی کی ازسرِ نو جدوجہد کا آج نکتۂ آغاز ہے۔ ہمیشہ یہ کسی ملک کے عوام ہی ہوا کرتے ہیں جو اپنی خودمختاری اور جمہوریت کا تحفظ و دفاع کرتے ہیں۔
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) April 10, 2022
advertisement
প্রসঙ্গত, শনিবার রাতে আস্থাভোটের পর থেকে রবিবার সারা দিন প্রকাশ্যে আসেননি ইমরান (Imran Khan)। আস্থা ভোটে হারের পরও ট্যুইটারে কোনও প্রতিক্রিয়া দেননি ইমরান। ফলে জল্পনা বাড়ছিল ক্রমশ। অবশেষে মুখ খুললেন তিনি। এবং তাঁর গদি হারানোর পিছনে বিদেশি ষড়যন্ত্রের কথাই ফের শোনা গেল তাঁর মুখে। এর আগেও ইমরান ইঙ্গিত দিয়েছিলেন পাক সরকারকে নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করছে বৈদেশিক শক্তি। এমনকী, একবার তিনি আমেরিকার নামও নিয়ে ফেলেন। তাঁর অভিযোগ, আমেরিকাই কলকাঠি নাড়ছে তাঁকে ক্ষমতা থেকে সরাতে। এবার ফের সেই ইস্যুতেই সরব হলেন তিনি।
advertisement
প্রথমটা জল্পনা ছিল, ইমরান হয়তো দেশ ছাড়তে পারেন। কিন্তু পাকিস্তানের (Pakistan Crisis) কোনও সরকারি আধিকারিক যাতে দেশ ছাড়তে না পারেন, তার জন্য তৎপরতা শুরু করেছে ফেডারেল ইনভেস্টিগেশন এজেন্সি। বলা হয়েছে, নো অবজেকশন সার্টিফিকেট ছাড়া কেউ বিদেশগামী বিমানে চড়তে পারবেন না। বিষয়টির দিকে নজর রাখতে গোয়েন্দা শাখার কর্মীদেরও সতর্ক করা হয়েছে।
advertisement
এরইমধ্যে সূত্রের খবর, রবিবার পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (PTI) বৈঠক ডেকেছেন ইমরান। সেখানে দলের ভবিষ্যৎ (Pakistan Crisis) নিয়ে আলোচনা হবে। এমনটাই জানিয়েছেন দলের অন্যতম শীর্ষনেতা ফয়জল জাভেদ খান। তবে বৈঠকটি শুরু হয়েছে কিনা তা এখনও জানা যায়নি।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
April 10, 2022 8:28 PM IST