মৃত্যু মিছিল অব্যাহত, বিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা ৫ লক্ষ ছাড়াল, আক্রান্ত ১ কোটির বেশি

Last Updated:

গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে নতুন করে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১ লক্ষ ৮৯ হাজার ৭৭ জন

#নয়াদিল্লি: বিশ্ব জুড়ে করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। কোনও ভাবেই রাশ টানা যাচ্ছে না আক্রান্তের সংখ্যায়। বিশ্বে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটি ছাড়াল। লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যাও। শেষ পাওয়া খবরে বিশ্বে মৃত্যুর সংখ্যা ৫ লক্ষ ছাড়িয়েছে। জন হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের করোনা ভাইরাস ট্র্যাকার অনুযায়ী, এই মুহূর্তে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটি ১ লক্ষ ১৫ হাজার ৯১২। আর মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫ লক্ষ ১ হাজার ২৩৩। আর ওয়ার্ল্ডমিটারস কোভিড ট্র্যাকার অনুযায়ী, বিশ্বে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটি ২ লক্ষ ৪২ হাজার ৯৩২, সেই সঙ্গে মৃতের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৫ লক্ষ ৪ হাজার ৩৬৬ জন। তবে, সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫৫ লক্ষ ৫৩ হাজার ১০৭ জন। হু (WHO) এর রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে নতুন করে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১ লক্ষ ৮৯ হাজার ৭৭ জন। এটি এখনও পর্যন্ত একদিনে রেকর্ড বৃদ্ধি। রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় আমেরিকায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৪,৮৬০ জন আর ব্রাজিলে ৪৪,৪৫৮ জন।
এখনও পর্যন্ত সবচেয়ে খারাপ অবস্থা আমেরিকার। সেখানে প্রতি মুহূর্তে লাফিয়ে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। পাল্লা দিয়ে বাড়ছে মৃত্যুও। জন হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের করোনা ভাইরাস ট্র্যাকার অনুযায়ী, সেখানে মৃত্যু হয়েছে ১ লক্ষ ২৫ হাজার ৭৯৯ জনের। সে দেশে আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ২৫ লক্ষ ৪৮ হাজার ১৪৩। আক্রান্তের নিরিখে আমেরিকার পরেই রয়েছে ব্রাজিল। সেখানে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১৩ লক্ষ ৪৪ হাজার ১৪৩ জন, মৃত্যু হয়েছে ৫৭ হাজার ৬২২ জনের। মৃতের নিরখেও দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ব্রাজিল। আক্রান্তের সংখ্যায় ব্রাজিলের পরেই রয়েছে রাশিয়া। সেখানে ৬ লক্ষ ৩৩ হাজার ৫৬৩ মানুষ করোনায় আক্রান্ত, মৃত্যু হয়েছে ৯ হাজার ৬০ জনের। আক্রান্তের নিরিখে চার নম্বরে রয়েছে ভারত। এই মুহূর্তে দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লক্ষ ‌২৮ হাজার ৮৫৯। ‌মৃত্যু হয়েছে ১৬ হাজার ৯৫ জনের। মৃত্যুর নিরিখে তৃতীয় স্থানে রয়েছে ব্রিটেনে। ব্রিটেনে আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লক্ষ ১২ হাজার ৬৪০। মৃত্যু হয়েছে ৪৩,৬৩৪ জনের।
advertisement
advertisement
বিশ্বে করোনা আক্রান্তের নিরিখে ৬ নম্বরে রয়েছে পেরু। সেখানে মোট আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ২ লক্ষ, ৭৯ হাজার ৪১৯ জন। পেরুতে মৃত্যু হয়েছে ৯ হাজার ৩১৭ জনের। আক্রান্তের নিরিখে ৭ নম্বরে রয়েছে চিলি। সেখানে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ২ লক্ষ ৭১ হাজার ৮৮২ জন, মৃতের সংখ্যা ৫,৫০৯। স্পেনে ২ লক্ষ ৪৮ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত, মৃতের সংখ্যা সেদেশে ২৮,৩৪৩ জনের। ইতালিতে মৃত্যু হয়েছে ৩৪ হাজার ৭৩৮ জনের। সেদেশে আক্রান্তের সংখ্যা ২ লক্ষ ৪০ হাজারের বেশি। ইরানে মোট আক্রান্তের সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ২ লক্ষ ২২ হাজার ৬৬৯ জন, মৃতের সংখ্যা ১০,৫০৮।
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
মৃত্যু মিছিল অব্যাহত, বিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা ৫ লক্ষ ছাড়াল, আক্রান্ত ১ কোটির বেশি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement