Howrah News: চেঙ্গাইল ফেরিঘাটে তৈরি হচ্ছে জেটি, আরও সহজে পৌঁছনো যাবে পূজালি
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:RAKESH MAITY
Last Updated:
নৌ-যাত্রীদের স্বাচ্ছন্দের কথা ভেবে উলুবেরিয়া পুরসভার তত্ত্বাবধানে হাওড়া জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে শুরু হয়েছে জেটি তৈরির কাজ।
হাওড়া: যাত্রীদের দীর্ঘদিনের দাবি মেনে চেঙ্গাইল ফেরিঘাটে অবশেষে শুরু হল জেটি নির্মাণের কাজ। ফলে চেঙ্গাইল-পূজালি ফেরি পারাপারে ভোগান্তি কম হতে চলেছে যাত্রীদের। পাশাপাশি কমবে যাতায়াতের ঝুঁকি।
নৌ-যাত্রীদের স্বাচ্ছন্দের কথা ভেবে উলুবেরিয়া পুরসভার তত্ত্বাবধানে হাওড়া জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে শুরু হয়েছে জেটি তৈরির কাজ। এর জন্য তিন কোটি টাকা বরাদ্দ হয়েছে। উল্লেখ্য এই ঘাটে, সকাল ৬ টা থেকে সন্ধে ৬ টা পর্যন্ত ফেরি পরিষেবা চালু থাকে। উলুবেড়িয়ার চেঙ্গাইল থেকে দক্ষিণ ২৪ পরগনার পূজালিতে সহজেই এসে পৌঁছানো যায়। এই ফেরিঘাট হয়ে নদী পারাপার করা যাত্রীদের মধ্যে বেশিরভাগই জুট মিলের শ্রমিক।
advertisement
advertisement
অত্যন্ত ব্যস্ত ফেরিঘাট হলেও উপযুক্ত পরিকাঠামোর অভাবে এর আগে বেশ কয়েকবার নৌকা ডুবির মতো দুর্ঘটনা ঘটেছে এখানে। তাই দীর্ঘদিন ধরে যাত্রীরা জেটিঘাট তৈরির দাবি জানিয়ে আসছিলেন। অবশেষে সেই দাবি পূরণ হতে চলায় খুশি তাঁরা। এই প্রসঙ্গে উলুবেড়িয়া পুরসভার পুরপ্রধান অভয় কুমার দাস বলেন, এই সরকার উন্নয়নের সরকার। সেই উন্নয়নকে মানুষের দরবারে আরও বেশি করে পৌঁছে দেওয়ার জন্য আমরা চেঙ্গাইলের নেপালি ঘাটে জেটি তৈরির কাজ শুরু করেছি।
advertisement
রাকেশ মাইতি
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 01, 2023 6:45 PM IST