advertisement

Howrah News: ৯ বছরের অপেক্ষা, আমতা গণধর্ষণ কাণ্ডে অভিযুক্তদের দোষী সাব্যস্ত করল আদালত

Last Updated:

Howrah News: অভিযোগ এই ঘটনার পিছনে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ছিল। দীর্ঘ প্রায় ন'বছর লড়াইয়ের পর দোষীরা শাস্তি পেল।

আমতা গণধর্ষণের শুনানি
আমতা গণধর্ষণের শুনানি
হাওড়া: আমতা মুক্তিরচক গ্রামে গণধর্ষণকাণ্ডে অভিযুক্ত আটজনকে দোষী সাব্যস্ত করল আদালত। রাতের অন্ধকারে একই ঘরে শাশুড়ি ও বৌমার উপর এই অত্যাচার করা হয়েছিল। অভিযোগ, গ্রামের বেশ কয়েকজনের বিরুদ্ধে। অভিযোগ এই ঘটনার পিছনে রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ছিল। দীর্ঘ প্রায় ন'বছর লড়াইয়ের পর দোষীরা শাস্তি পেল।
২০১৪ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে আমতার মুক্তিরচক গ্রামে শাশুড়ি ও বৌমাকে রাতের অন্ধকারে গণধর্ষণের অভিযোগ উঠেছিল এলাকারই কয়েকজনের বিরুদ্ধে। সেই ঘটনাকে ঘিরে ব্যাপক শোরগোল পড়ে গিয়েছিল রাজ্যজুড়ে। মুক্তিরচক গণধর্ষণকান্ডের সেই ঘটনায় ৮ জনকে দোষী সাব্যস্ত করল আমতা আদালত।
advertisement
আরও পড়ুন: ফের পিছিয়ে গেল ডিএ মামলার শুনানি, আরও দীর্ঘ অপেক্ষা আন্দোলনকারীদের! কবে আবার শুনানি?
শনিবার সাজা ঘোষণা করা হবে। বৃহস্পতিবার আমতা আদালতের বিচারক রোহন সিনহা দশজন অভিযুক্তের মধ্যে মোট ৮ জনকে দোষী সাব্যস্ত করেন। বাকি দু'জনের বিরুদ্ধে উপযুক্ত প্রমাণ না থাকায় তাদের বেকসুর খালাস করে দেন। জানা গিয়েছে, গণধর্ষণের ঘটনায় দোষী ও নির্দোষ সকলেই জামিনে ছাড়া ছিল। এদিন সকলেই আদালতে হাজির হয়েছিল।
advertisement
আরও পড়ুন: শুরু হল ট্রায়াল রান, এবার হাওড়া থেকে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসে যাওয়া যাবে পুরী!
দোষী আটজনকে এদিন বিচার বিভাগীয় হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। সূত্রের খবর, দোষীদের সর্বোচ্চ আমৃত্যুকাল পর্যন্ত সাজাও হতে পারে। শনিবার দোষীদের কী সাজা দেয় আদালত এখন সেটাই দেখার। এই অন্যায়ের বিরুদ্ধে স্ত্রীর পাশে থেকেই লড়াই চালিয়ে গিয়েছেন স্বামী। গত প্রায় ৯ বছরের দীর্ঘ লড়াইয়ের সমাপ্তি ঘটতে চলেছে শনিবার।
advertisement
রাকেশ মাইতি
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হাওড়া/
Howrah News: ৯ বছরের অপেক্ষা, আমতা গণধর্ষণ কাণ্ডে অভিযুক্তদের দোষী সাব্যস্ত করল আদালত
Next Article
advertisement
দিঘায় ঘর পেতে আর সমস্যা হবে না এখানকার বাসিন্দাদের, পুজোর আগেই হলি-ডে হোম চালু করছে পুরসভা
দিঘায় ঘর পেতে আর সমস্যা হবে না এখানকার বাসিন্দাদের, পুজোর আগেই হলিডে হোম চালু করছে পুরসভা
  • দিঘায় পুজোর আগেই বর্ধমান পুরসভার পরিচালিত হলি-ডে হোম চালু হচ্ছে, ঘর পেতে আর অসুবিধা হবে না.

  • হলি-ডে হোমের ভাড়া এখনও চূড়ান্ত হয়নি, তবে শহরের বাসিন্দাদের সাধ্যের মধ্যেই রাখা হবে বলে জানানো হয়েছে.

  • পুরসভা পরিচালিত হলি-ডে হোম চালু হলে ছুটির সময় ঘর না পাওয়ার সমস্যা থেকে মুক্তি মিলবে বর্ধমানবাসীর.

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement